Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 11 октября, 2007, 09:07 725 0

Более двух тысяч учащихся приняли участие в акции Коми филиала ОАО «СЗТ» «Интернет для школьников»

Более двух тысяч учащихся республики прошли курсы начинающих пользователей в рамках акции «Интернет для школьников» Коми филиала ОАО «Северо-Западный Телеком». Акция проходила с 1 по 24 сентября, рассказали «КомиОнлайну» в пресс-службе компании.

Акция «Интернет для школьников» проводится в республике уже пятый год, однако на этот раз она приобрела особую важность: в этом году активна шла реализация национального проекта «Образование», в ходе которой силами компаний ОАО «РТКомм.РУ» и ОАО «Северо-Западный Телеком» к высокоскоростному доступу к сети интернет были досрочно подключены 316 школ на территории республики. Теперь практически каждый школьник региона имеет возможность выхода в интернет. Но что такое интернет, какие бывают виды подключения, чего можно достичь, работая в глобальной сети, знают отнюдь не все. Поэтому специалисты ОАО «СЗТ» разработали планы тематических уроков, которые проводились на базе как интернет-центров, так и школ.

В ходе акции школьники республики знакомились с интернет-технологиями. Специалисты Коми филиала компании рассказывали ученикам средних школ Сыктывкара, Ухты, Воркуты, некоторых районных центров, что такое технология коммутируемого доступа, каковы преимущества и недостатки кабельного, спутникового интернета, технологии GPRS. Примеряя на себя роль преподавателей, специалисты филиала более подробно останавливались на высокоскоростном доступе в интернет под торговой маркой «Авангард», так как именно эта услуга на сегодня отвечает требованиям школьников по качеству доступа, а требованиям родителей — в ценовом отношении.

После небольшой теоретической беседы ученики получали возможность испытать интернет в действии: они могли посетить интересующие их странички и скачать все, что необходимо — музыку, картинки, клипы, информацию.

Всего за время проведения акции интернет-центры ОАО «СЗТ» в республике посетили более двух тысяч школьников. Официальные сроки акции истекли, но специалисты ОАО «СЗТ» пошли навстречу учителям информатики, которые пожелали привести школьников на уроки об интернете.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама