Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 26 октября, 2007, 08:07 1509 0

Коми попросила предпринимателей Кировской и Вологодской областей содействовать в стабилизации цен на продукты

Заместитель главы Коми Вячеслав Гайзер от имени правительства республики подписал обращение в адрес товаропроизводителей, руководителей организаций оптовой и розничной торговли Кировской и Вологодской областей. Об этом сообщила пресс-служба главы и правительства региона.

В документе отмечено, что за короткое время произошел значительный рост цен на отдельные виды продовольственной группы товаров. В связи с этим для стабилизации ситуации региональное правительство подписало соглашения с представителями общественных организаций, товаропроизводителями и организациями торговли о сохранении до 1 января 2008 года уровня оптово-отпускных цен на социально значимую группу продовольственных товаров. Напомним, заключив соглашения крупные производители Коми обязались до конца года не повышать цены на свою продукцию, а оптовые и розничные продавцы — не превышать суммарную торговую наценку на товары первой необходимости более чем на 10 процентов. Соглашения на аналогичных условиях заключаются с предпринимателями и в муниципалитетах Коми.

Вместе с тем, подчеркивается в обращении, доля ввозимых продовольственных товаров из Кировской и Вологодской областей составляет более 50 процентов в общем объеме потребления Коми. «Выполнение условий соглашений о стабилизации уровня цен и сохранение нормальной жизнеобеспеченности жителей региона и страны в немалой степени будет зависеть от Вашего содействия в решении поставленных задач. Рассчитываем на Вашу поддержку и понимание в решении вопросов сохранения уровня цен на ввозимые основные социально значимые группы товаров в Республику Коми», — говорится в обращении.

Помимо В.Гайзера подписи под документом также поставили: от имени Союза промышленников, предпринимателей и работодателей Коми — Владимир Липатников, от имени представителей региональной Торгово-промышленной палаты — Саркис Манасарянц, от имени предприятий торговли республики — Галина Лапшина, от имени представителей малого хлебопечения Коми — Татьяна Куделина, от имени представителей Союза потребительских обществ — Светлана Терещенко.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.

Кто есть кто

Тырин
Михаил
Петрович
Родился 26 апреля 1968 г.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама