Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 15 ноября, 2007, 16:03 700 0

Поправки в закон о банковской деятельности не приведут к снижению ставок по вкладам, считают банкиры Коми

Поправки в закон о банковской деятельности, согласно которому банки больше не смогут без ведома клиентов менять условия вкладов, не приведет к снижению ставок по ним. Так считают банкиры Коми.

Как сообщает Газета.Ru, поправки в федеральный закон «О банках и банковской деятельности» предусматривают то, что по договору банковского вклада банки не могут односторонне сокращать сроки действия этого договора, уменьшать размер процентов, увеличивать или устанавливать комиссионное вознаграждение по операциям, за исключением случаев, предусмотренных законодательством.

Как рассказал «КомиОнлайну» директор сыктывкарского филиала Санкт-Петербургского АКБ ОАО «Таврический» Сергей Пантелеев, банки до этого уже не имели права в одностороннем порядке в течение действия договора по вкладам изменять условия. «В этом случае банку не очень выгодны депозиты на длительные сроки», — добавил С.Пантелеев. Безусловно, в таком случае в выигрыше клиенты.

«Снижение ставок не ожидается», — заявил в ходе онлайн-конференции «Копим деньги в банке? Банковские вклады — рецепт накопления сбережений и сохранения их от инфляции» управляющий филиалом ЗАО Банк ВТБ 24 в Сыктывкаре Владимир Липатников. Процентная ставка может быть изменена только при пролонгации договора на ставку, действующую по данному виду вклада на момент пролонгации. Кроме того, по словам банкира, по некоторым видам вкладов ставки могут меняться в сторону увеличения без переоформления договоров.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама