Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 29 февраля, 2008, 10:56 1109 0

В поселок Студенец Усть-Вымского района Коми пришел газ

В поселок Студенец Усть-Вымского района Коми пришел газ. Как сообщает пресс-служба ООО «Комирегионгаз», газовый факел был торжественно зажжен около двенадцатиквартирного дома № 18 по улице Гаражной.

В прошлом году ОАО «Газпром» в лице ООО «Межрегионгаз» выделило средства на строительство межпоселкового газопровода протяженностью 8,61 километра от села Усть-Вымь до деревни Вогваздино и поселка Студенец. Со своей стороны власти Коми, района направили средства на строительство внутрипоселковых сетей в Студенец, газификацию домов.

В Студенце проживает более 750 жителей, дома и квартиры которых отапливаются за счет дорогого привозного угля, поэтому это событие можно считать поворотным этапом в жизни поселка.

После пуска газа, в котором участвовали первый заместитель председателя Госсовета республики Валерий Марков, генеральный директор ООО «Комирегионгаз» Сергей Чайников, министр промышленности и энергетики Коми Николай Герасимов, его заместитель Анатолий Чуткин, руководители предприятий, принимавших непосредственное участие в газификации поселка, жители поселка, в квартире одинокой пенсионерки торжественно зажгли конфорку газовой плиты и ее хозяйке по традиции вручили новенький чайник. Кроме того, малообеспеченной семье, проживающей в частном доме, оказана государственная поддержка в размере 40 тысяч рублей на установку внутридомового газового оборудования.

В самое ближайшее время газ появится и в квартирах жильцов всех семнадцати домов по улице Гаражной. Всего же в 2008 году поселок будет газифицирован на 80 процентов. За счет республиканского бюджета здесь планируется построить 5,5 километра внутрипоселковых сетей, две модульные газовые котельные, газифицировать 61 муниципальный дом.

В 2007 году в Коми были построены четыре межпоселковых газопровода и начат один с завершением в 2008 году. Строительство вело ООО «Волгогаз». «Газпром» в лице «Межрегионгаза» инвестировал в программу газификации Коми в 2007 году 220 миллионов рублей.

*** ООО «Межрегионгаз» — специализированное торговое предприятие со 100-процентным уставным капиталом ОАО «Газпром». В программе ОАО «Газпром» «Газификация регионов РФ» ООО «Межрегионгаз» выступает в качестве инвестора: финансирует строительство межпоселковых газопроводов в регионах.

ООО «Комирегионгаз» — дочернее предприятие ООО «Межрегионгаз», осуществляет поставку природного газа всем категориям потребителей Республики Коми и Архангельской области. Представляет инвестора в регионе и осуществляет контроль за выполнением плана-графика синхронизации в рамках программы «Газификация регионов РФ» в Республике Коми и Архангельской области.

Материал размещен на правах рекламы

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама