Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 27 марта, 2008, 09:34 5661 0

В Сыктывкаре открылся IV Северный социально-экологический конгресс

В Сыктывкаре начал работу IV Северный социально-экологический конгресс. Первое заседание участники форума проведут совместно с участниками Недели арктической науки, сообщает пресс-служба главы и правительства Коми. Это одно из главных событий Международного полярного года, который впервые проходит в России.

О своем участии в работе конгресса заявили ведущие ученые из всех северных стран и многих государств, заинтересованных в освоении Арктики.

В преддверии конгресса прошла серия конференций и выставок в северных регионах страны. В рамках конгресса состоится выездное заседание Совета Российской Академии наук по координации деятельности региональных отделений и центров, а также выездные заседания ряда комитетов Совета Федерации и Государственной Думы. В дни работы конгресса планируется презентация масштабных стратегических проектов, реализация которых способна изменить облик северных регионов России, повысить качество жизни населения страны и ее конкурентоспособность на мировых рынках.

Обращаясь к организаторам и участникам конгресса, нынешний президент России Владимир Путин и избранный президент Дмитрий Медведев отметили высокую научную и практическую значимость экологических и социальных проблем, поставленных на форуме.

*** Очередной конгресс организован правительством Коми, Российской Академией Наук, Уральским отделением РАН, Коми научным центром и Советом ректоров Коми при поддержке администрации президента России, правительства РФ, Совета Федерации, министерства культуры и массовых коммуникаций РФ. В подготовке форума участвовали МГУ, Общенациональный экологический форум России, Ассоциация коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ и другие общественные организации.

В оргкомитет конгресса с момента его создания входит Председатель Совета Федерации Сергей Миронов. Сопредседатели конгресса — глава Коми, доктор социологических наук Владимир Торлопов и председатель Комитета Госдумы РФ по науке и наукоемким технологиям, председатель Уральского отделения РАН, академик РАН Валерий Черешнев.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама