Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 20 февраля, 2020, 14:12 7279 1

Сыктывкарец потерял 10 тысяч рублей при покупке билетов в кино

Он хотел устроить романтическое свидание с девушкой.

По сообщению пресс-службы МВД по Коми, в отделение полиции Сыктывкара обратился мужчина, 1987 года рождения, с заявлением о мошенничестве. Сумма ущерба составила 10 тысяч рублей.

Молодой человек познакомился в интернете с девушкой. После переписки собеседница предложила продолжить общение в мессенджере «WhatsApp». Потерпевший поинтересовался, как скоро можно запланировать личную встречу. Интернет-собеседница предложила устроить первое романтическое свидание в приватном кинотеатре, в котором подразумевалось индивидуальное посещение.

Сыктывкарец согласился оплатить встречу и заранее забронировать помещение. Девушка прислала ссылку на сайт кинотеатра, перейдя по которой необходимо было ввести данные банковской карты, указав также все цифры с обратной стороны. Кавалер получил смс-сообщение с кодом подтверждения оплаты и произвел платеж в размере 2,5 тысяч рублей.

Спустя некоторое время молодому человеку перезвонил мужчина и пояснил, что оплата не прошла, и потребовал повторить банковскую операцию. Назвав код подтверждения еще раз, потерпевший проверил баланс и обнаружил, что вместо 2,5 тысяч рублей, у него списано пять тысяч. Чтобы разобраться и вернуть ошибочно переведенную сумму, житель столицы Коми перезвонил по указанному номеру телефона, где ему разъяснили, что вернут деньги в том случае, если баланс карты будет пополнен на пять тысяч рублей. Такой суммы в наличии у молодого человека не было, он одолжил ее у друзей.

Представители кинотеатра перезвонили вновь, чтобы узнать поступил ли код для возврата денежных средств. Назвав им цифры, заявитель получил сообщение не о зачислении, а о списании денежных средств. Более связаться ни с кем мужчина не смог. Догадавшись, что его обманули мошенники, он обратился в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

Фото с сайта pexels.com

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама