Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 1 апреля, 2008, 16:58 881 0

Воркутинский «Олимп» стал обладателем хоккейного кубка гендиректора «Воркутауголь»

В Воркуте завершился турнир по хоккею с шайбой на кубок генерального директора компании «Воркутауголь» среди игроков 1993 года рождения, сообщает пресс-служба предприятия.

Турнир на кубок компании «Воркутауголь» уже вошел в список престижных российских соревнований. Ежегодно в нем принимают участие многие команды. Организаторы берут на себя все расходы по проживанию и питанию спортсменов.

Традиционный соперник воркутинцев — команда «Ямал» из Салехарда — выступала на турнире вне зачета, гости привезли состав на год старше. Конкуренцию в борьбе за главный кубок хозяевам льда составили хоккеисты Казани: финальный поединок состоялся между воркутинским «Олимпом» и казанскими «Трудовыми резервами». Хозяева победили с крупным счетом — 12:1, таким образом, став обладателями кубка гендиректора «Воркутауголь».

По словам тренера «Олимпа» Валерия Архипова, Казань вполне могла претендовать на главный трофей, но тренер «Резервов» в этот раз «разбавил» команду игроками младшего возраста.

По результатам игр «Олимп» при наибольшем количестве забитых шайб (их было 47) пропустил в свои ворота лишь семь. Воркутинцы не потерпели ни одного поражения. Авторами самого разгромного счета на соревнованиях опять же стали хозяева льда. Их поединок с командой «Кирово-Чепецка-93» закончился с результатом 14:1. Тем не менее, Кирово-Чепецк обеспечил себе место на третьей строчке турнирной таблицы.

По итогам турнира были награждены лучшие хоккеисты в своих амплуа, а победителям и призерам был вручены ценные подарки. Церемонию награждения проводил директор по связям с общественностью и органами госвласти ОАО «Воркутауголь» Дмитрий Поярков.

«Хоккей — это игра настоящих мужчин, которые обладают волей, целеустремленностью, способностью принимать быстрые и эффективные решения, — отметил он. — Все это очень близко нашей шахтерской компании. Подобные турниры мы будем поддерживать и впредь. Уверен, что многие из вас смогут найти свое место в профессиональном хоккее и, возможно, даже сыграют за «Северсталь».

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама