Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 17 апреля, 2008, 08:38 795 0

Проблемы обучения детей-инвалидов обсудят на конференции в Ухте

Ухта станет площадкой для обсуждения вопросов, связанных с обучением детей-инвалидов. Конференцию «Образование детей с особыми потребностями: опыт, проблемы и перспективы развития», которую организовали администрация Ухты и городская организация Всероссийского общества инвалидов, пройдет 17 апреля, сообщает отдел информации администрации муниципалитета.

«Тема обучения детей с ограниченными возможностями важная и непростая, — отметил руководитель городской администрации Олег Казарцев. — Радует, что этой проблемой в нашем городе занимаются неравнодушные и инициативные люди, поэтому я уверен, что форум будет иметь большое практическое значение».

«Мы неоднократно проводили семинары для специалистов образования и социальной службы, — подчеркнула председатель ухтинской организации инвалидов Маргарита Колпащикова, — но мероприятие такого масштаба организуется у нас впервые». По ее словам, в работе конференции примут участие около 150 человек из Ухты и других муниципалитетов Коми. В качестве экспертов приглашены специалисты из Москвы и Новодвинска (Архангельская область). Их выступлений ждут с особым интересом: в ряде образовательных учреждений этих городов успешно действует система инклюзивного обучения, когда дети-инвалиды посещают школу вместе со своими здоровыми сверстниками. По итогам конференции будет разработана программа действий применительно к образовательным учреждениям Ухты и республики в целом.

В рамках форума также будет показан 12-минутный фильм о возможности обучения детей-инвалидов в Ухте. По словам М.Колпащиковой, возможно, что этот фильм, снятый творческой группой ухтинской телепрограммы «День», будет отправлен на международный фестиваль, посвященный теме инвалидности. Фестиваль пройдет в ноябре 2008 года в Москве.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама