Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 28 апреля, 2008, 16:21 813 0

Услуга по страхованию недвижимости специалистами БТИ Коми набирает популярность

Услуга по страхованию недвижимости специалистами ГУП РК «Республиканское БТИ» набирает популярность.

Напомним, в декабре прошлого года бюро заключило договор о сотрудничестве с филиалом «Коми-РОСНО» ОАО «РОСНО», согласно которому инвентаризаторы могут выступать и в роли страховых агентов. Для этого специалисты РБТИ прошли обучение в сфере страхования.

Теперь обращаясь в РБТИ за документами, необходимыми для регистрации недвижимости, жители республики могут также застраховать ее, пояснила в разговоре с корреспондентом «КомиОнлайна» главный инженер предприятия Вера Веречева. Это экономит время и силы, уверены в РБТИ.

«В наше время граждане имеют не по одному объекту недвижимости. Например, живет семья в частном доме, а городская квартира пустует. Может случиться порыв водопроводной трубы, в результате будут залиты нижние этажи. Пока хозяевам станет известно об этом, залитыми окажутся квартиры нескольких семей. Будь у виновников полис страхования гражданской ответственности, то ущерб соседям покроет страховая компания, в противном случае расплачиваться придется из собственного кармана. Причем надо иметь в виду, что порой сумма ущерба, нанесенного соседям, гораздо внушительнее, чем у хозяев злополучной квартиры», — отметила В.Веречева.

Также она подчеркнула, что перспективным направлением этой работы становится сотрудничество с товариществами собственников жилья.

*** ГУП РК «РБТИ» имеет развитую сеть обслуживания клиентов по всей республике. Предприятие имеет 18 филиалов в городах и районах Коми. Филиалы Сыктывкарского, Корткеросского и Сыктывдинского районов в 2007 году объединены в Сыктывкарский межрайонный филиал.

РБТИ проводит техническую инвентаризацию и паспортизацию независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности зданий жилого и нежилого фонда, промышленных объектов, инженерных сетей. Оказывает риэлторские и посреднические услуги при продаже или обмене помещений, проводит оценку, проектирование, изготовление и реализацию проектно-сметной документации по перепланировке, переустройству жилых помещений в нежилые, геодезическую и картографическую деятельность.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама