Воскресенье, 17 ноября, 2019, 14:52 4848 2 1

«Строитель» проиграл чемпиону в Архангельске

Сыктывкарцы потерпели третье поражение подряд.

Матч чемпионата России по хоккею с мячом среди команд суперлиги между сыктывкарским «Строителем» и хабаровской командой «СКА-Нефтяник» состоялся 17 ноября в Архангельске и завершился со счетом 3:8. На второй минуте Алексей Башарымов открыл счет после розыгрыша углового, позже чемпион восстановил равновесие. Точным ударом отметился Артем Бондаренко. На 15-й минуте Артем Зимин вновь вывел «Строитель» вперед. Затем до конца первого тайма в ворота сыктывкарской команды влетели шесть мячей. Дубли оформили Юрий Шардаков и Эрик Петтерссон, хет-трик - А.Бондаренко.

Во второй половине встречи на 64-й минуте Артем Лихачев сократил отставание, но позже Василий Грановский вновь увеличил отрыв.

Следующий матч чемпионата «Строитель» проведет 20 ноября с иркутской командой «Байкал-Энергия» в Архангельске, так как стадион в Сыктывкаре реконструируют.

В прошлом сезоне за 28 игр чемпионата «Строитель» набрал 26 очков и занял 12-е место в таблице. До завершения кругового турнира сыктывкарская команда досрочно потеряла шансы на выход в плей-офф суперлиги, куда попали восемь лучших команд.