Среда, 13 сентября, 2006, 08:45 671 0

«Спартак» себя не проявил, в борьбу вступает ЦСКА

Московский «Спартак» потерпел сокрушительное поражение от мюнхенской «Баварии». В стартовом матче группового турнира Лиги чемпионов 12 сентября российская команда не смогла забить ни одного гола, в то время как немцы четыре раза успешно атаковали ворота соперника.

С самого начала матча «Спартак» отдал инициативу «Баварии», сосредоточившись на контратаках, сообщает Lenta.Ru. Незадолго до перерыва у москвичей было две возможности открыть счет. Сначала Егор Титов отдал пас форварду Роману Павлюченко в штрафную, тот нанес несильный удар по воротам, но Оливер Кан остановил мяч. Затем защитник Клементе Роднигес ворвался в штрафную соперника, однако пробил чуть неточно.

Все четыре гола мюнхенцев были забиты во втором тайме. На 48-й минуте Клаудио Писсаро переиграл на правом фланге Мартина Штранцля и из-под ноги Жедера пробил низом.

Второй гол был реализован из-за ошибки в обороне спартаковцев — на 52-й минуте Роке Санта Крус беспрепятственно пробил из штрафной в дальний угол ворот. Очередной гол российская команда пропустила, перейдя в наступление. Немцы перевели мяч с правого фланга на Бастиана Швайнштайгера, который и послал мяч в ворота из-за штрафной на 72-й минуте.

Наконец, на 84-й минуте «Бавария» забила четвертый мяч: Хасан Салихамиджич после неудачного дальнего удара партнера перевел мяч в сетку с близкого расстояния.

Во II туре 27 сентября «Спартак» встретится с португальским «Спортингом».

13 сентября первый матч в групповом этапе Лиги чемпионов проведет ЦСКА — чемпион России сыграет на выезде с «Порту».

Матчи уже состоялись в 4 группах.

Группа А Челси (Лондон, Англия) — Вердер (Бермен, Германия) 2:0 Барселона (Испания) — Левски (София, Болгария) 5:0

Группа В Спортинг (Лиссабон, Португалия) — Интер (Милан, Италия) 1:0 Бавария (Мюнхен, Германия) — Спартак (Москва, Россия) 4:0

Группа С Галатасарай (Стамбул, Турция) — Бордо (Франция) 0:0 ПСВ (Эйндховен, Голландия) — Ливерпуль (Англия) 0:0

Группа D Олимпиакос (Пирей, Греция) — Валенсия (Испания) 2:4 Рома (Рим, Италия) — Шахтер (Донецк, Украина) 4:0