Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 15 мая, 2008, 13:33 715 0

Министр спорта РФ уверен, что триумф «Зенита» вдохновит российскую сборную

Выигрыш «Зенита» в финале Кубка УЕФА — свидетельство огромного потенциала российского футбола, приводит «Интерфакс» слова министра спорта, туризма и молодежной политики Виталия Мутко, возглавляющего Российский футбольный союз.

«Это блестящая победа нашего замечательного клуба, это победа российского футбола. Мы за последние три года второй раз выигрываем Кубок УЕФА, один из престижнейших кубков, и победа «Зенита» просто потрясающая», — сказал В.Мутко.

«В этой игре было все — страсть, примечательная тактика, блестящая самоотдача и игра наших футболистов. Все это говорит о том, что у российского футбола огромный потенциал», — убежден министр.

Он отдельно поздравил российских болельщиков, которые присутствовали на матче в Глазго. «Они вели себя просто великолепно, всей душой и сердцем поддерживали нашу команду, их поддержка была очень важна, и они достойно представляли нашу страну, скандируя с трибун «Россия!», — сказал В.Мутко. При этом он подчеркнул, что на этом празднике российская сборная и российские болельщики были не наблюдателями, а самыми главными действующими лицами.

В ближайшее время, по словам министра, состоится очень много футбольных событий в России. «21 мая мы должны провести финальный матч Лиги Чемпионов в Лужниках, где встретятся два самых лучших клуба Европы в престижнейшем турнире. Это первый турнир по значимости, и здесь будет играть команды «Челси» и «Манчестер Юнайтед», — напомнил В.Мутко.Первостепенной задачей считает он проведение этого матча на самом высоком уровне с тем, чтобы еще раз показать всему миру и Европе, а также всему футбольному сообществу, что Россия может проводить на своей территории турниры самого высочайшего уровня.

Также не менее важным событием, по его мнению, станет и финал Кубка страны в мае, в котором встречаются ЦСКА и «Амкар».

«А дальше пойдет подготовка к чемпионату Европы, и сборная России начинает уже подготовку к участию в чемпионате Европы, и сейчас это будет самое главное событие, и мне очень хотелось бы, чтобы наша национальная сборная вдохновилась блестящей победой «Зенита» и показала бы такой же зрелищный футбол, и я уверен, что результат будет самый высокий», — подытожил В.Мутко.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама