Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 3 июня, 2008, 15:58 703 0

Компания «Воркутауголь» организовала праздник для детей

Компания «Воркутауголь» в День защиты детей собрала во дворце культуры шахтеров всех маленьких жителей города. Как сообщает пресс-служба компании, для них были организованы концерт по мотивам сказки «Цветик-семицветик» и спортивно-развлекательная программа. Особыми гостями стали маленькие воркутинцы, оставшиеся без попечения родителей.

«Концерты для ребят из детского дома и интернатов, из патронатных семей становятся для нас доброй традицией и всегда проходят очень успешно, — рассказала директор дворца культуры и режиссер-постановщик спектакля Надежда Чарикова. — И всякий раз наша главная задача — внести в жизнь этих ребят хоть пять минут радости, чтобы они почувствовали себя счастливыми».

После спектакля была организована спортивно-развлекательная программа: дети соревновались в силе и ловкости, танцах и рисовании, а праздничный блок «Мастер-гриммастер» предложил сделать замысловатую прическу или рисунок на лице. По словам директора дворца, специально к этому дню была отремонтирована игровая комната, а также впервые задействован спортивный зал. За участие и победу в конкурсах виновники торжества получили подарки и призы.

Как рассказал заместитель генерального директора «Воркутауголь» по связям с общественностью Дмитрий Поярков, этот праздник — часть большой программы градообразующего предприятия, приуроченной к Году семьи.

«Для нас это была своеобразная репетиция, — говорит Д.Поярков. — Летом мы хотим сделать подобный проект уже на свежем воздухе: поставить несколько игровых площадок, где будут проводиться конкурсы, игры для тех детей, которые не смогли выехать за пределы Воркуты, и для ребят, отдыхающих в городских оздоровительных лагерях. Этот проект мы будем реализовывать совместно с администрацией и, естественно, с дворцом культуры шахтеров. Ну, а сам дворец мы развиваем сейчас в многофункциональный комплекс, в котором проводить свой досуг смогут не только дети, но и взрослые».

Праздник завершился долгожданным салютом из мыльных пузырей — символа счастливого и беззаботного детства.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама