Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Суббота, 7 июня, 2008, 16:17 3125 0

Поселок Зеленоборск Печорского района празднует 60-летие

Поселок Зеленоборск Печорского района Коми празднует 60-летие. Жителей поселка с юбилеем поздравил глава района Василий Торлопов.

Как рассказала «КомиОнлайну» руководитель администрации Зеленоборска Лидия Фомина, 7 июня для жителей поселка прошли праздничный концерт, игры и розыгрыши. В.Торлопов поздравил их с юбилеем, вручил благодарственные письма и подарки зеленоборским ветеранам труда. «Желаю поселку процветания, а его жителям — быть упорными и терпеливыми. Благодаря вашему труду поселок смог выстоять в эти нелегкие годы. Теперь рост нефтедобычи открывает перед жителями района новые перспективы», — подчеркнул глава района. Поздравили зеленоборцев также руководители администраций остальных населенных пунктов Печорского района.

По словам Л.Фоминой, Зеленоборск в последние годы развивается достаточно стабильно благодаря поддержке администрации района и помощи, которую нефтяные компании оказывают социальной сфере. «Эта поддержка помогла подготовиться к празднованию нынешнего юбилея. Нам всегда помогают руководители компаний «Печоранефтегаз» и Управления Северных магистральных нефтепроводов. На выделенные ими средства мы уже произвели санитарную уборку поселка, прогрейдеровали дороги, сделали новый полигон хранения твердых отходов. А на деньги печорской фирмы «Сплав-плюс» нам удалось отремонтировать поселковый клуб», — пояснила собеседница. По ее словам, из выделенных нефтяниками денег 50 тысяч рублей было потрачено на подарки старожилам поселка и ветеранам труда, а также молодым семьям, в которых родились в этом году дети. «Самый юный житель поселка родился 23 мая. Кстати, рождаемость в этом году у нас на 30 процентов превышает показатели предыдущего года», — уточнила она.

В рамках юбилея 1 июня для юных жителей поселка прошел детский праздник «Сладкоежка». Торжества закончатся 7 июня молодежной дискотекой в Доме досуга поселка.

*** Поселок Зеленоборск основан лесозаготовителями под названием Глушь. Переименован в Зеленоборск в июне 1959 года.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама