Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 17 июня, 2008, 10:34 831 0

В Сосногорском районе Коми взяли под контроль чистую воду

В Сосногорском районе Коми создана рабочая группа по вопросам реализации федерального проекта «Чистая вода» на местном уровне. Об этом сообщает пресс-служба администрации района.

Основные задачи проекта — обеспечение людей питьевой водой нормативного качества, в достаточном количестве и по доступным ценам в интересах их жизненных потребностей и охраны здоровья. Как отметил на заседании по реализации программы заместитель начальника территориального отдела управления роспотребнадзора по Коми в Сосногорске Сергей Мамыкин, питьевая вода в городе соответствует всем санитарным нормам. Хуже дела обстоят в поселениях Усть-Ухта, Поляна, а также Нижний Одес и Войвож. Главы этих поселений, по его мнению, не принимают во внимание рекомендации контролирующих органов, не регулярно и не качественно производят очистку источников массового потребления воды.

В свою очередь, директор МУП «Водоканал» Магомед Османов отметил, что несмотря на то, что вода из артезианских скважин соответствует нормам, из-за изношенности труб ее качество значительно ухудшается. Он также предложил на социально значимых объектах района (школы, детские сады, больницы) установить очистные фильтры воды. «Кроме того, многие районные предприятия используют питьевую воду в технических целях, поэтому было бы неплохо изменить тарифы на потребление воды для данных предприятий», — отметил директор водоканала.

На заседания было предложено начать информировать население Сосногорского района о правилах потребления воды, а также решить вопрос строительства нового полигона для утилизации отходов, так как несанкционированные свалки оказывают значительное влияние на качество воды.

Первое заседание созданной рабочей группы пройдет уже в конце июня. Координировать ее работу поручено сотруднику общественной приемной главы Сосногорского района Сергею Ларионову.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама