Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 27 апреля, 2022, 14:31 4536 1

«Боксит Тимана» компании РУСАЛ и УГТУ подписали cоглашение о сотрудничестве

Участники встречи выразили надежду, что cоглашение будет способствовать интеграции образовательного и научного потенциала, реализации совместных научно-образовательных проектов.

22 апреля состоялось торжественное подписание cоглашения о сотрудничестве между предприятием «Боксит Тимана» компании РУСАЛ и Ухтинским государственным техническим университетом. В церемонии приняли участие управляющий директор «Боксита Тимана» Юрий Иванов и ректор УГТУ Руслан Агиней,  а также сотрудники вуза.

«Боксит Тимана» и УГТУ связывают давние партнёрские взаимоотношения, предприятие принимает на работу выпускников вуза, предоставляет возможность студентам пройти практику на производстве, уже семь лет совместно проводят конкурс исследовательских работ «Алюминиевая азбука». Соглашение о сотрудничестве существует с 2012 года, новый документ будет действовать в течение 5 лет.

- Считаю, что это очень важный шаг во взаимоотношениях между предприятием и вузом, - отметил управляющий директор «Боксита Тимана» Юрий Иванов. – Средне-Тиманский бокситовый рудник развивается, а специалистов не хватает. Будем и дальше оказывать помощь в обучении студентов.

Участники встречи выразили надежду, что Соглашение будет способствовать интеграции образовательного и научного потенциала, реализации совместных научно-образовательных проектов. Символично, что подписание документа состоялось буквально накануне объявления  Президентом РФ В .В. Путиным десятилетия науки и технологий в России.

В рамках соглашения планируются лекции специалистов «Боксита Тимана», а также экскурсии на предприятие, так уже в мае 2022 года планируется поездка студентов УГТУ на СТБР.

Завершилась встреча экскурсией в геологический музей УГТУ, где представлены различные полезные ископаемые и конечно руда, которую добывают горняки предприятия «Боксит Тимана». 

*** Предприятие «Боксит Тимана» создано в декабре 1992 года. С 2007 года входит в состав ОК РУСАЛ (www.rusal.ru) — лидера мировой алюминиевой отрасли. Компания была создана в 2000 году Олегом Дерипаска. Главная задача предприятия «Боксит Тимана» ― освоение бокситовых месторождений в Республике Коми. В 2022 году предприятие отмечает свое 30-летие. 

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама