Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 11 июня, 2021, 10:27 10897 1

Дело возбудили в отношении специалиста отдела снабжения птицефабрики «Зеленецкой»

Следствие считает, что он являлся посредником в получении взятки.

Как сообщает пресс-служба СУ СК по Коми, возбуждено уголовное дело в отношении специалиста отдела снабжения ОАО «Птицефабрика Зеленецкая», подозреваемого в посредничестве во взяточничестве в значительном размере.

По данным следствия, фигурант за денежное вознаграждение являлся посредником в получении заместителем начальника отдела от представителя общества с ограниченной ответственностью в качестве взятки денежных средств на общую сумму не менее 97 тысяч рублей. Деньги передавались за совершение действий в интересах юридического лица - выбор данного поставщика в качестве контрагента предприятия, беспрепятственное подписание документов по заключенным договорам, своевременную и полную оплату по выставленным счетам, а также общее покровительство.

В отношении фигуранта, который признал вину и способствует расследованию, избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Уголовное дело соединено в одно производство с ранее возбужденным уголовным делом о взяточничестве в отношении заместителя начальника отдела снабжения ОАО «Птицефабрика Зеленецкая» и другого специалиста указанного отдела. Во время расследования уголовного дела установили, что общая сумма денежных средств, полученных в качестве взятки, превысила семь миллионов рублей.

По уголовному делу проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на закрепление доказательственной базы, а также установления других эпизодов преступной деятельности.

Дело о взяточничестве возбудили в отношении сотрудников птицефабрики «Зеленецкой»

Фото пресс-службы главы Коми

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама