Воскресенье, 24 ноября, 2019, 17:56 4656 1 1

Дерби Коми: «Новая генерация» заработала четыре очка в матчах с «Ухтой»

Сыктывкарцы забили девять мячей, ухтинцы - на два меньше.

В седьмом туре чемпионата России по мини-футболу среди команд суперлиги сыктывкарская «Новая генерация» дома 23 и 24 ноября сыграла с командой «Ухта». Первый матч завершился со счетом 5:5. На третьей минуте Даниил Новик открыл счет, но гости до перерыва забили два мяча. Дубль оформил Жоан. В начале второй половины встречи Виктор Сосковец сравнял счет, а Иван Суворов вывел хозяев вперед. К 29-й минуте Сергей Горожанинов и Никита Шевчук поразили ворота «Новой генерации». На 34-й минуте В.Сосковец оформил хет-трик, но победный счет сыктывкарцы не удержали, пропустив на 39-й минуте после удара Самуэля.

Второй поединок сыктывкарская команда выиграла со счетом 4:2. В первом тайме зрители голов не увидели. На 26-й минуте анголец Эгаш вывел хозяев вперед, позже Михаил Москалев увеличил преимущество. К 47-й минуте Н.Шевчук и Андрей Бастриков сравняли счет. Позже точные удары Эгаша и И.Суворова принесли победу «Новой генерации».

Следующие матчи чемпионата «Новая генерация» проведет дома 14 и 15 декабря с «Синарой» из Екатеринбурга. «Ухта» в эти же дни дома сыграет с «Норильским никелем».