Их осмотрели специалисты.

Печорское управление Ростехнадзора на основании заявления эксплуатирующей организации провело осмотр электроустановок ООО «Завод карбидов и ферросплавов» в Инте. Установлено соответствие требованиям действующего законодательства. Нарушений нет. Выдано разрешение на допуск в эксплуатацию.
Установки 3136,7 киловатт обеспечат бесперебойное электроснабжение предприятия с планируемой производственной мощностью до 30 тысяч тонн в год. Об этом сообщает пресс-служба управления.
Напомним, проект строительства завода карбидов и ферросплавов стал первым резидентом Арктической зоны в Коми в Инте. Запуск первой очереди производства планировали на лето 2021 года.
Новое предприятие решили создать на базе бывшей районной котельной недалеко от микрорайона Южный. Промышленный комплекс зданий и сооружений, отключенный от электроэнергии и тепла, перепрофилируют под завод. В него планировали инвестировать более 300 миллионов рублей.
При строительстве завода нашли нарушения.
Фото с сайта www.pech.gosnadzor.ru
Комментарии