Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 27 октября, 2023, 15:04 967 1

Футбольные школы Сыктывкара обсудили взаимодействие

Дмитрий Маурин: «За последние три года частные футбольные клубы «поставили» для спортшколы по футболу своих «отличников».

По информации пресс-службы федерации футбола Коми, состоялась встреча президента федерации футбола Коми Юрия Болобонова и исполнительного директора федерации Артема Сухарева с представителями коммерческих футбольных школ и академий республики.

После знакомства участники встречи обсудили вопросы взаимодействия, формирования календарного плана соревнований, в том числе, детских чемпионатов города. Обсудили обучение тренеров и вопросы взаимоотношения с подведомственной минспорту спортивной школой по футболу Коми. На встрече присутствовал директор спортивной школой по футболу Коми Александр Политов.

Руководитель футбольной школы «Добрыня» Д.Маурин поделился:

— Считаю, что встреча получилась весьма конструктивной. Один из важнейших вопросов, который удалось обсудить это наличие квалифицированных тренеров. С каждым годом в городе растет количество занимающих футболом ребят, потребность в тренерах, соответственно, тоже растет. Здесь встает вопрос финансирования обучения для будущих и действующих тренеров и он, как всегда, остается главным. Также поднимался вопрос перехода детей из частных школ в подведомственную спортивную школу по футболу Коми. Считаю, это абсолютно нормальной закономерностью. Коммерческая школа с 3 лет — это отличная ступень роста и подготовки будущих футболистов. Для подведомственной минспорту спортивной школы по футболу Коми это более точечный отбор ребят уже с футбольными навыками. За последние три года частные футбольные клубы «поставили» для спортшколы по футболу своих «отличников», усилив республиканские сборные спортшколы в своих возрастах. Это определено заслуга тренеров раннего возраста, а также огромная поддержка родителей этих детей.

Д.Маурин также отметил, что принято решение провести чемпионат города среди детей футбольных школ Сыктывкара. Такого формата соревновательного процесса у детей на данный момент нет и поэтому такой опыт будет им полезен.

Фото федерации футбола Коми

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама