Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 26 апреля, 2023, 12:51 31092 30 1 1

Глава Коми отчитал полицейского из-за замечания о неправильной парковке

Владимир Уйба заявил, что проводит совещание и поэтому ‎временно оцепил территорию под себя.

В интернете 26 апреля появилось видео, на котором сотрудник ГИБДД сделал замечание главе Коми Владимиру Уйбе по поводу неправильной парковки. Полицейский уточнил, что от людей поступила жалоба и руководителю республики следует убрать машину с этого места. В.Уйба заявил, что он проводит совещание, поэтому ‎временно оцепил территорию под себя, а полицейскому наоборот нужно встать рядом.

«‎Граждане жалуются на то, на что жаловаться не надо. Еще раз говорю — глава проводит совещание. Временно я территорию оцепил под себя. Это вы должны встать под себя с проблесковыми [маячками] и сказать, что территория оцеплена под проведение совещания главы республики — гаранта Конституции. Встаньте и стойте!», — сказал В.Уйба полицейскому на видео.

Напомним, в апреле 2021 года В.Уйба нецензурно обругал лидера КПРФ в Коми Олега Михайлова за критику доклада о работе правительства. В мае 2021 года глава республики ответил на намерение жителей усинского села Мутный Материк пожаловаться президенту России Владимиру Путину словами «Для вас я — Путин». В мае 2022 года О.Михайлов сообщил на своей странице в соцсети, что в его распоряжении оказалась аудиозапись в которой, как он считает, глава региона назвал его новым фашистом. В декабре 2022 года В.Уйба назвал «экологическим мусором» активистов, которые выступают против строительства завода по сортировке отходов.

Эксперты отметили ухудшение рейтинга главы Коми по итогам прошлого года

Скриншот видео

Роман Зарецкий
Реклама.
Реклама.

Комментарии

  • 666Среда, 26 апреля, 2023, 12:55

    зазвездил головёшка

  • жительСреда, 26 апреля, 2023, 13:04

    В этом здании делают центр для участников СВО. Обязательно какому то очень переживающему гражданину помешали машины, стоящие в грязи. Чистой воды подстава. еще и полицейский снимает и выкладывает видео. Детский сад.

    • НатаСреда, 26 апреля, 2023, 18:04

      Все сотрудники стоят на смене с нагрудными камерами. Так положено. И что, что для участников чего-то?! Есть правила, есть Закон.

    • ВиниаминСреда, 26 апреля, 2023, 18:41

      Конечно, как это люксовые внедорожники и в грязи.. нехорошо

    • Тоже местныйЧетверг, 27 апреля, 2023, 07:16

      Уйба возомнил себя выше закона. Вы его защищающие, ответьте: что он сделал для республики за свой срок, по пунктам? Республика имеет первое место в стране по оттоку населения! Города превратились в помойки, дороги разбиты. Где его достижения? Инвестиционно регион никому не привлекателен- всё забито монополиями!

    • СигизмундЧетверг, 27 апреля, 2023, 08:28

      Что за бред?! Если запрещена парковка, значит ЗАПРЕЦЕНА! Хоть Центр, хоть кладбище! И угрожать, что и делал бородатый — самый низкий поступок!

  • ИванСреда, 26 апреля, 2023, 13:37

    Выдать полицейский из хо****, коли так поступает. Или из группы Навального. Надо проверит его на вшивость!

    • БояринЧетверг, 27 апреля, 2023, 09:55

      привет, холоп! пишет тебе боярин, спасибо, что защищаешь меня, держи 50 коп. к пенсии

  • ЖительСреда, 26 апреля, 2023, 13:53

    Закон есть закон. Вы о чем здесь люди пишите? Надо по любому дать правовую оценку произошедшей ситуации. Как он может приказать полицейскому?

  • 777Среда, 26 апреля, 2023, 14:03

    ЦАРЬ )))

  • МестныйСреда, 26 апреля, 2023, 14:06

    Полицейский прав. А Уйба снова за своё "Здесь я вам …"

    • 123Среда, 26 апреля, 2023, 14:31

      Фу. Гарант млин

  • МестныеСреда, 26 апреля, 2023, 14:16

    Чистая подстава, видимо кому-то выгодно.

  • 12345Среда, 26 апреля, 2023, 14:47

    шут гороховый опять хайпанул,мало ему поля чудес

  • ГородскойСреда, 26 апреля, 2023, 14:49

    Ну хоть подстава или нет. Факт налицо.

  • ГарантСреда, 26 апреля, 2023, 15:20

    Гарант не гарант)

    • Дед уже 120 летСуббота, 29 апреля, 2023, 11:33

      Барские замашки не красят главу рк!!!
      Позорище!!!
      Территорию он под себя отцепил……

  • МаксимСреда, 26 апреля, 2023, 16:22

    Статья 80. п.2 Конституции РФ гласит, что только Президент Российской Федерации является гарантом Конституции Российской Федерации, прав и свобод человека и гражданина.
    Но ни как не какой то там местный управленец. Проверить на законность действий этого гражданина РФ не помешало бы, ставящего себя выше закона и плюющего на народ. Закон един для всех. А полицейские все с нагрудными видеорегистраторами для фиксации и подтверждения.

  • МестныйСреда, 26 апреля, 2023, 16:23

    А c*** ли, простите, глава субъекта РФ стал гарантом Конституции? Это в своём ЧСВ он в президенты метит или просто Конституцию не читал?

  • 12345Среда, 26 апреля, 2023, 17:10

    Сотруднику ГАИ СЛАВА!

    • КаримСреда, 26 апреля, 2023, 19:16

      Правильно!

  • ИмяЧетверг, 27 апреля, 2023, 06:16

    Царёк должен знать своё место. На следующих выборах не пройдёт

  • АлексейЧетверг, 27 апреля, 2023, 06:28

    Товарищ Уйба человек хаавно пришлое и столицы, я думаю не долго ему осталось.

  • ТугунбекЧетверг, 27 апреля, 2023, 06:34

    Хотя бы разговаривал нормально, а то в своем стиле "я не потерплю" и все равно машину не убрал, шут.

  • федорЧетверг, 27 апреля, 2023, 09:37

    как всегда царь и холопы… сколько не рядись слугой народа барские замашки из себя не вытравить

  • ГражданинЧетверг, 27 апреля, 2023, 10:55

    "Гарант Конституции" заставляет по угрозой увольнения госслужащих мужского пола писать заявления на заключение контракта на службу в ВС РФ.

  • ёрдЧетверг, 27 апреля, 2023, 16:23

    Глава Республики Коми вступает в должность с момента
    принесения им торжественной присяги:
    "Вступая в должность Главы Республики Коми, торжественно
    клянусь добросовестно выполнять возлагаемые на меня высокие
    обязанности Главы Республики Коми, уважать и защищать права и свободы
    человека и гражданина, соблюдать Конституцию Российской Федерации,
    федеральные законы, Конституцию Республики Коми и законы Республики
    Коми".
    Присяга приносится на государственных языках Республики Коми
    перед Государственным Советом Республики Коми в присутствии судей
    Конституционного Суда Республики Коми.

  • ёрдЧетверг, 27 апреля, 2023, 16:23

    не он ПДД нарушил, а его водила

  • водительЧетверг, 27 апреля, 2023, 16:25

    Жаль, был один нормальный гаишник, а теперь это г*вно наверняка уволит его после этого видео

  • AristarxЧетверг, 27 апреля, 2023, 18:42

    Вся беда в том, что у нас в России существует чиновничий беспредел, вседозволенность. Одни над законом, а другие под законом. То есть прав тот у кого больше прав, вот и вся правда?