Женщина признала вину.
Как сообщает пресс-служба СУ СК по Коми, в Воркуте завершено расследование уголовного дела в отношении директора управляющей компании, обвиняемой в сокрытии денежных средств организации, за счет которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам и страховым взносам в крупном размере.
По данным следствия, в 2023-2024 годах обвиняемая, достоверно зная о наличии задолженности возглавляемой ею компании по налогам, сборам и страховым взносам на общую сумму более 11 миллионов рублей, а также принятых налоговым органом мерах по ее взысканию, совершила действия, направленные на сокрытие более 6,8 миллиона рублей, за счет которых в порядке, предусмотренном законом, должно быть произведено взыскание недоимки.
Во время следствия обвиняемая признала вину, раскаялась в содеянном и активно способствовала расследованию преступления.
Уголовное дело передано для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.
Фото СУ СК по Коми
Комментарии