Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 6 декабря, 2023, 09:36 2718 1

Как зарегистрировать Mainland компанию в ОАЭ?

Владение и контроль предприятия местными структурами обязательны для Mainland Companies.

Местные компании в ОАЭ, также известные как "Mainland Companies" или "Onshore Companies", это компании, которые зарегистрированы и полностью владеются местными эмиратскими гражданами или 100% подконтрольным местным юридическим лицом. Владение и контроль предприятия местными структурами обязательны для Mainland Companies. Вот несколько плюсов и минусов местных компаний в ОАЭ:

Плюсы Mainland Companies в ОАЭ:

  1. Доступ к местному рынку: Mainland Companies имеют право заниматься бизнесом внутри ОАЭ и взаимодействовать с местными клиентами и рынком без ограничений.

  2. Широкие возможности бизнеса: Mainland Companies могут работать в любом секторе экономики, включая те, которые требуют 100% местного владения.

  3. Операционная свобода: Большая гибкость в управлении бизнесом и принятии решений в сравнении с некоторыми свободными зонами.

  4. Больше контрактные возможности: Mainland Companies имеют доступ к большему числу контрактных возможностей с государственными организациями и другими местными предприятиями.

  5. Меньше ограничений на количество виз: Mainland Companies могут подать заявки на большее количество виз для сотрудников по сравнению со свободными зонами.

Минусы Mainland Companies в Объединенных Арабских Эмиратах:

  1. Требования к местному владению: Необходимость наличия местного владения может быть недостатком, особенно для иностранных инвесторов.

  2. Ограничения на местное владение: В некоторых отраслях, таких как банковское дело и добыча нефти, местным компаниям требуется 100% владение.

  3. Больше сложностей в создании: Процесс регистрации Mainland Company может быть более сложным и требует больше времени в сравнении с некоторыми свободными зонами.

  4. Больше налогов: Mainland Companies обязаны уплачивать налоги на прибыль, в то время как некоторые свободные зоны предоставляют налоговые льготы.

  5. Менее конфиденциальность: Более высокий уровень прозрачности и меньше конфиденциальности, чем в некоторых свободных зонах.

Выбор между Mainland Company и компанией в свободной зоне зависит от конкретных потребностей бизнеса, сферы деятельности и предпочтений владельцев.

Как зарегистрировать Mainland Company в ОАЭ?

Процесс регистрации местной компании (Mainland Company) в ОАЭ может варьироваться в зависимости от выбранного эмирата и типа компании. Ниже представлены общие шаги, которые обычно включаются в этот процесс:

  1. Подготовка бизнес-плана:

    • Определите вид деятельности вашей компании.

    • Укажите структуру собственности и бизнес-модель.

  2. Выбор правовой структуры:

    • Определитесь с формой собственности (фирма с ограниченной ответственностью, общество с ограниченной ответственностью и др.).

    • Выберите правовую форму компании.

  3. Выбор торгового имени:

    • Выберите уникальное торговое имя и убедитесь, что оно не зарегистрировано ранее.

  4. Получение лицензии:

    • Получите необходимую лицензию в соответствии с видом вашей деятельности.

  5. Согласование локации:

    • Согласуйте аренду офисного помещения. Некоторые виды деятельности требуют офиса в определенных районах.

  6. Подготовка документов:

    • Подготовьте необходимые документы, такие как учредительные документы, договор аренды, паспорта владельцев, фотографии и прочее.

  7. Заявление и регистрация:

    • Подайте заявление в местные органы регистрации предприятий (Department of Economic Development, DED).

    • Завершите процедуру регистрации, оплатив соответствующие сборы.

  8. Получение лицензии и номера ИНН:

    • Получите свою торговую лицензию и номер Идентификационного номера налогоплательщика (ИНН).

  9. Открытие корпоративного банковского счета:

    • Откройте корпоративный банковский счет в любом из банков ОАЭ.

  10. Регистрация в палате коммерции и промышленности:

    • Регистрируйтесь в местной палате коммерции и промышленности, если это необходимо.

  11. Регистрация в пенсионном фонде и службе занятости:

    • Зарегистрируйте свою компанию в местных органах социального обеспечения и занятости.

  12. Получение визы:

    • Заключите контракты с местными сотрудниками и начните процесс получения рабочих виз.

Сколько времени занимает регистрация Mainland Company в ОАЭ?

Время, необходимое для регистрации Mainland Company в ОАЭ, может значительно различаться в зависимости от различных факторов, таких как выбранный эмират, вид бизнеса, соответствие документации и другие обстоятельства. Общий процесс обычно занимает несколько недель до нескольких месяцев. Вот несколько ключевых этапов и факторов, которые могут повлиять на время регистрации:

  1. Подготовка документов: Ваша способность предоставить полный пакет документов, включая учредительные документы, договор аренды, паспорта и т.д., влияет на скорость процесса.

  2. Лицензирование: Получение необходимой лицензии может занять определенное время, в зависимости от вида вашей деятельности и требований местных органов.

  3. Регистрация в органах: Процесс подачи документов и регистрации в местных органах, таких как Department of Economic Development (DED), может варьироваться в разных эмиратах.

  4. Получение номера ИНН и торговой лицензии: Эти этапы могут занять дополнительное время после регистрации компании.

  5. Открытие банковского счета: Время, необходимое для открытия корпоративного банковского счета, также может варьироваться.

  6. Регистрация в других инстанциях: Некоторые компании требуют регистрации в других органах, таких как палата коммерции, служба занятости, и т.д.

Важно помнить, что каждый этап может включать в себя собственные процедуры и сроки. Рекомендуется обратиться к местному консультанту или адвокату, чтобы получить точную информацию о времени, необходимом для регистрации вашей Mainland Company в конкретном эмирате. ИП Назаркин Сергей Викторович (ИНН: 772873042915, ОГРНИП: 321774600143697) квалифицированно поможет зарегистрировать Mainland компанию в ОАЭ под ключ!

Фото Владилена Олофинского

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама