Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 27 мая, 2021, 12:45 4471 1

Какие книги читают и слушают сыктывкарцы

В Коми чаще всего скачивают в интернете литературу по саморазвитию и психологии.

Популярностью также пользуются произведения в стиле фэнтези и триллеры, а каждую третью книгу жители республики предпочли прослушать в аудиоформате.

В преддверии  сезона летних отпусков  и общероссийского дня библиотекаря телеком-аналитики рассказали о литературных предпочтениях читателей нашего региона. На основе обезличенных данных сервиса «МегаФон Книги» специалисты представили список самых популярных в этом году произведений в регионе.

Топ электронных книг в Коми:

  1. Подсознание может всё! (Джон Кехо)
  2. 7 навыков высокоэффективных людей. Мощные инструменты развития личности  (Стивен Кови)
  3. Думай и богатей (Наполеон Хилл)
  4. Любовь к себе. 50 способов повысить самооценку (Анастасия Залога)
  5. Безмолвный пациент ( Алекс Михаэлидес)

Жители Коми интересуются бестселлерами о том, как стать эффективным, принимать правильные решения, а также читают прикладные пособия, к примеру, как построить дом. В среднем за месяц интернет-активный пользователь тратит на электронные произведения порядка 190 рублей из своего бюджета. Любимый день земляков для чтения - среда, а меньше всего времени за книгами проводят в пятницу и воскресенье. Чаще других читают на смартфоне женщины 34 и 40 лет, среди противоположного пола  наибольшую любовь к литературе проявляют 38-39-летние мужчины нашего региона.

Впрочем, специалисты МегаФона нашли интернет-рекордсмена в Коми. Им стал 24-летний житель региона, который с начала года загрузил из электронной библиотеки 24 книги.

Среди современных отечественных авторов наиболее популярны у жителей республики Сергей Лукьяненко, Сергей Самаров, Иосиф Гольман, Алекс Орлов.

«Чтение на смартфонах и прослушивание книг в аудиоформате становится все более востребованным. Самым читающим месяцем этого года стал январь, а большую часть литературы  с начала года загрузили мужчины. По этому показателю они на 82 процента обгоняют женщин. Уверен, что в летние отпуска жители региона прочитают еще больше электронных книг»,  - резюмировал директор МегаФона в Коми Александр Канев.

Фото предоставлено МегаФоном

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама