Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 30 июня, 2022, 09:56 4635 1

Каждый восьмой сыктывкарец хочет уволить коллег

Решение оставить все, как есть, в случае своего назначения на руководящий пост, озвучили только два процента горожан.

Став руководителем своего подразделения, мужчины в Сыктывкаре начали бы с увольнения неэффективных коллег, женщины — с повышения зарплаты, согласно открытому опросу онлайн-сервиса SuperJob.

Увольнение неэффективных сотрудников, усиление дисциплины и повышение зарплаты — топ-3 первых распоряжений сыктывкарцев на руководящем посту. Оказавшись в кресле начальника своего подразделения, 13 процентов сыктывкарцев начали бы с кадровых зачисток: уволили бы «бездельников, любимчиков и подхалимов». А девять процентов опрошенных приняли бы меры к усилению дисциплины на рабочих местах. А вот каждый девятый начал бы с приятного: повысил заработную плату подчиненным.

Также восемь процентов опрошенных на новом месте в первую очередь увеличили бы компенсационный пакет (ввели оплату полисов ДМС, фитнеса, путевок, оздоровительных лагерей для детей сотрудников, организацию корпоративных мероприятий и проч.). Еще шесть процентов внедрили бы систему материальной мотивации за хорошие результаты в работе.

По пять процентов сыктывкарцев начали бы свой путь в качестве руководителя с перераспределения обязанностей и введения системы отчетности. Еще пять процентов считают необходимым внедрение в практику регулярных совещаний и планерок, семь процентов обратились бы к подчиненным с предложением подать пожелания к организации работы.

По четыре процента голосов набрали распоряжения об организации аттестации и обучения персонала, проведения аудита документации, введения системы планирования. В первую очередь нужен ремонт помещений и закупка оборудования, считают также четыре процента.

Кроме того, три процента сыктывкарцев полагают, что в их подразделении в первую очередь нужно внедрить систему штрафов и наказаний за опоздания, брак, прогулы (хоть это и не вполне законно), три процента считают, что главное — увеличить штатную численность, наняв новых сотрудников. Еще по три процента голосов у распоряжений о нормировании рабочего дня, введении удаленки или гибридного формата работы, проведении инвентаризации.

Еще два процента сыктывкарцев считают, что в их подразделении нужно внедрить систему контроля качества деятельности. Кроме того, два процента уверены, что нужно изменить график работы. Также два процента за то, чтобы наладить систему предоставления отпусков.

Среди других не столь популярных распоряжений — нововведения, касающиеся дресс-кода, усиления кибербезопасности, введения электронного документооборота и проч.

Решение оставить все, как есть, в случае своего назначения на руководящий пост, озвучили два процента сыктывкарцев.

Мужчины чаще считают, что первые решения в качестве руководителя должны касаться увольнения неэффективных сотрудников, введения системы отчетности и планирования. Женщины чаще выступают за повышение зарплат, премирование, перераспределение обязанностей и нормирование рабочего дня.

Фото с сайта pixabay.com

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама