Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 23 августа, 2022, 09:08 25158 2 14 5

Коми отметила 100-летний юбилей «соединяя времена»

На сцене одновременно выступили сотни артистов.

На Стефановской площади Сыктывкара 22 августа состоялось театрализованное шоу «Коми. Соединяя времена» – главная концертная программа, завершающая масштабные празднования в честь столетнего юбилея республики. Звезды российской эстрады, ансамбли со всей России, оркестр, спортсмены и студенческая самодеятельность поздравили регион музыкальными номерами.

Шоу создавалось и проектировалось практически два года. За это время творческие коллективы республики активно работали с режиссерско-постановочной группой, известными артистами, придумывали и планировали творческие номера с интегрированной графической и музыкальной составляющей, 3D-графикой, совместно со звездами эстрады.

Стоит отметить, что организаторы рассматривали вопрос проведения концерта на республиканском стадионе. Но экспертиза показала, что такое большое представление на спортарене сделать невозможно, – покрытие стадиона просто не выдержит 80-метровую сцену. Поэтому действо развернулось на Стефановской площади.

Открыл праздничный концерт глава Коми Владимир Уйба.

«История образования, становления и развития республики неразрывно связана с историей нашей страны. Мы – ее неотъемлемая часть, часть большого дома. Коми – самобытный, уникальный край. От предков нам досталась земля, богатая природными ресурсами и историческим наследием. Но главное богатство республики – это вы – ее жители, готовые каждый день своим трудом менять жизнь в регионе к лучшему», – отметил В.Уйба.

Более 20 композиций прозвучало «соединяя времена» разных периодов истории Коми. С помощью реконструкции исторических событий на основе архивных фото- и видео материалов из архивов Коми, Госфильмфонда, из архивов муниципалитетов республики организаторы отразили ключевые вехи истории региона, славные трудовые и спортивные победы соотечественников, достопримечательности и социальные объекты.

Народный артист России Лев Лещенко в своем выступлении затронул патриотическую тематику, исполнил песни «За того парня», «Были юные и счастливые», «Городские цветы», «Родная земля» и, конечно же, «День победы», под которую громко подпевала вся многотысячная Стефановская площадь.

В номере Ларисы Долиной с песней «Темп» на сцену одновременно вышли более сотни спортсменов: гимнасты, волейболисты, баскетболисты. Под воодушевляющею музыку они показали, на что способна сила спорта и здорового образа жизни.

«Самый лучший день» 22 августа оказался не только для Григория Лепса, но и для всех зрителей шоу-концерта. Площадь неустанно подпевала в унисон Народному артисту России. Действительно, каждый стал на мгновение счастливым во время исполнения шансон-хита «Я счастливый».

Ваня Дмитриенко вместе с коллективом самодеятельности прокатился на кабриолете во время исполнения песни «Открытка», после чего многотысячная публика стала героем селфи на телефон совместно с артистом. От Венеры и до Юпитера артист попутешествовал в овациях молодых зрителей.

Следующую часть шоу на Стефановской площади открыл Александр Иванов и группа «Рондо».

«Дай Бог здоровья всем вашим родным и близким. Мы – русские, а русские не сдаются. За наших ребят!» – сказал А.Иванов перед исполнением песни «Тоже является частью Вселенной».

«Чужую свадьбу» и «Не плачь, Алиса» хором спели зрители вместе с уроженцем Ухты Андреем Державиным.

Конец грандиозного шоу «услышал весь район», потому что на сцену вышла группа Dabro. Как ни странно, подпевала не только молодежь, но и взрослые зрители: все-таки радио в машине слушают все. С песней «Юность» свои «золотые годы» вспомнили и пожилые гости Стефановской площади. Примечательно, что выступление музыкантов пришлось прямо на время запуска салюта.

«На часах ноль-ноль» так и не стукнуло, а грандиозное юбилейное шоу все же подошло к концу.

 

Видео всего концерта можно посмотреть тут.

Фото Николая Мишарина, видео Владилена Олофинского

Николай Мишарин
Реклама.
Реклама.

Комментарии

  • так не работаютВторник, 23 августа, 2022, 18:27

    Олешко был заявлен как ведущий концерта, но он куда-то исчез со сцены!!

  • Гуляли ночьюВторник, 23 августа, 2022, 22:03

    Люди очень ххотели пить, после концерта в круглосуточных магазинах очереди собрались

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама