Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 23 декабря, 2019, 14:31 6186 1

Коми «провалилась» на второе место в рейтинге криминогенности регионов

Хуже теперь только в Северной Осетии.

По итогам восьмого рейтинга криминогенности Института региональных проблем (по данным за сентябрь 2019 года) Коми «провалилась» на второе место, ухудшив свои и без того незавидные позиции на две строчки. Республика ни разу не занимала второе место за все время существования рейтинга.

Главный тренд месяца, на который указывают эксперты ИРП – сокращение реально располагаемых доходов населения в большинстве регионов: в 49-ти из 85-ти субъектов России.

«Можно отметить падение доходов населения в большинстве регионов, однако пока оно сопровождается сезонным снижением цен на товары потребительской корзины. Несмотря на зарегистрированное падение доходов по сравнению с предыдущим кварталом, Росстат фиксирует в большинстве регионов положительную динамику доходов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года», – говорят специалисты.

Также они считают, что стоит обратить внимание на рост кредитования, хоть он и происходит преимущественно в регионах, где люди могут похвастаться высокими доходами.

«Американская модель потребления для некоторых групп граждан в России уже не является чем-то новым. Многие россияне оформляют кредиты на покупку элитных дорогостоящих товаров просто потому, что не хотят копить. Такая модель свойственна людям, которые не привыкли себе в чем-то отказывать, а значит, и заработок у них соответствующий. С увеличением дохода, растут и запросы, и часто это происходит не пропорционально, что приводит к поиску дополнительных денежных средств», – считает директор ИРП Дмитрий Журавлев

Коми заняла четвертое место в рейтинге криминогенности

Фото Александра Калиновского

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама