Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 21 октября, 2019, 11:45 5880 1

Коми заняла первое место по динамике роста долговой нагрузки на граждан со средними доходами

Второе место – по динамике роста ПДН у заемщиков, которые получают более 40 тысяч рублей в месяц.

По сообщению Национального бюро кредитных историй, Коми заняла первое место по России по динамике роста с апреля по октябрь 2019 года показателя долговой нагрузки (ПДН) у граждан со средними доходами (20-40 тысяч рублей). На втором и третьем местах находятся Тюменская и Белгородская области соответственно. Наибольшую нагрузку испытывали граждане со средними доходами в Амурской области, Забайкальском крае и Кировской области.

Также Коми оказалась на втором месте по динамике роста нагрузки на заемщиков с наибольшими доходами (свыше 40 тысяч рублей). Лидирует Калининградская область, на третьем месте – Архангельская область. По абсолютным показателям ПДН в этой группе заемщиков топ-3 выглядит так: Амурская область, Забайкальский край, Бурятия (Коми – на 10-м месте).

По России наиболее сильно выросла нагрузка на заемщиков с наименьшими доходами, которые зарабатывают не более 20 тысяч рублей в месяц. В этой группе ПДН был выше всего в Амурской области, Мордовии и Оренбургской области, а быстрее всего нагрузка росла в Мурманской области, Камчатском крае и Белгородской области (Коми – на девятом месте по динамике).

«Увеличение показателя ПДН происходит у заемщиков независимо от уровня их доходов. В то же время, у представителей самых бедных слоев населения долговая нагрузка остается наиболее высокой среди всех категорий граждан. Иными словами, им труднее всего обслуживать свои кредитные обязательства», – комментирует генеральный директор НБКИ Александр Викулин.

Напомним, ранее стало известно, что Коми вошла в тройку регионов, где за последние полгода была зафиксирована самая значительная динамика роста среднего значения ПДН.

Коми вошла в тройку лидеров по динамике роста долговой нагрузки

Изображение: pixabay.com

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама