Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 30 августа, 2019, 12:28 3313 2

Кредит без проблем: чем опасны «черные брокеры»

Стремясь любым путем получить желанный займ, можно стать фигурантом уголовного дела.

Сегодня все газеты и доски объявлений пестрят яркой рекламой с заманчивыми надписями о «реальной помощи в получении кредита». Таких специалистов, обещающих получение кредита за вознаграждение, называют брокерами.

В этой сфере часто можно столкнуться с мошенниками или так называемыми «черными брокерами». Ради заключения сделки они готовы на все, в том числе на нарушение закона.

«Черные брокеры» предоставляют потенциальным клиентам банка поддельные справки 2-НДФЛ, делают записи в трудовую книжку и ставят липовые печати.

Стремясь любым путем получить желанный кредит, люди обращаются к «черным брокерам» за помощью, получают пакет поддельных документов для предоставления в банк, оформляют заявку, ставя свои подписи под заведомо ложными сведениями.

Прежде чем согласиться на такое предложение «черного брокера», следует вспомнить, что использование фальшивых документов, а тем более их изготовление, влечет за собой уголовную ответственность.

Незнание закона не освобождает от ответственности. Попытка получить кредит по заведомо поддельному документу прямо попадает под действие статьей 327 и 159 Уголовного кодекса России. Наказание за такое нарушение закона грозит очень серьезное: штраф до 80 тысяч рублей (в других случаях - до 1 миллиона рублей) или штраф, равный доходу за шесть месяцев, исправительные работы до двух лет, арест до полугода или даже лишение свободы.

Случаи предоставления поддельных справок довольно часты. Ежедневно сотрудниками безопасности СКБ-банка проводится большой объем работы по противодействию мошенничеству в кредитно-финансовой сфере и предотвращению финансовых преступлений в отношении банка.

По всем выявленным фактам мошенничества и подделки документов сотрудники безопасности СКБ-банка подают заявления в полицию о возбуждении уголовных дел в отношении потенциальных клиентов.

Так, желание получить кредит незаконными способами может закончиться судимостью, наличие которой портит репутацию, перечеркивает возможность получить кредит в будущем и осуществить задуманные планы.

Чтобы не стать жертвой мошенников, за получением кредита лучше обращаться в банк лично. Получение положительной заявки зависит от множества факторов. СКБ-банк предоставляет кредиты на любые цели клиента, а решение о выдаче принимается дистанционно через сайт в срок от пяти минут.

ПАО «СКБ-банк», телефон 88001000600

На правах рекламы

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама