Воскресенье, 10 января, 2021, 16:26 6628 1

Лыжница из Коми выиграла серебро в общем зачете «Тур де Ски»

В финальной гонке многодневки Юлия Ступак финишировала четвертой.

Как сообщает пресс-служба федерации лыжных гонок России, в итальянском Валь-ди-Фьемме 10 января состоялся заключительный этап многодневки «Тур де Ски». Победу в гонке с массового старта одержала шведка Эбба Андерссон. У россиянок лучшей стала лыжница из Коми Юлия Ступак, которая заняла четвертую позицию.

В общем зачете многодневки «Тур де Ски» победила американская лыжница Джессика Диггинс, Ю.Ступак заняла второе место. Еще одна россиянка Наталья Непряева стала четвертой.

Напомним, Ю.Ступак в декабре завоевала серебряные медали на этапах Кубка мира в Давосе и Дрездене, а в январе - серебро в масс-старте в швейцарском Валь Мюстаире. Лыжница из Коми выиграла золото в гонке классического преследования на 10 километров, которая состоялась 6 января.