Воскресенье, 20 декабря, 2020, 17:13 3769 1

Лыжница из Коми завоевала второе серебро на этапе Кубка мира

Спортсменка отметилась наградой в командном спринте.

Как сообщает федерация лыжных гонок России, 20 декабря в немецком Дрездене завершился второй этап Кубка мира по лыжным гонкам. Спортсмены соревновались в командном спринте.

Среди женщин победила команда Швейцарии с результатом 16:38:24 секунды, второе место у команды России в составе Натальи Непряевой из Архангельской области и Юлии Ступак (Белоруковой), которая представляет Коми. Россиянки уступили лидерам 0,32 секунды. Третье место у команды Словении.

Вторая команда России в составе Христины Мацокиной (Татарстан) и Татьяны Сориной (Тюменская область) финишировала десятой.

Напомним, Ю.Ступак 13 декабря завоевала серебро в гонке с раздельным стартом на 10 километров свободным стилем.

*** Кубок мира по лыжным гонкам (FIS Cross-Country World Cup) — ежегодное соревнование по лыжным гонкам, которое проводит международная федерация лыжного спорта. Проходит с октября по март. Результаты спортсменов в отдельных гонках выражаются в баллах, по сумме которых в итоге определяются победители в нескольких дисциплинах среди мужчин и женщин.