Понедельник, 1 апреля, 2024, 12:50 1485 1

Лыжники из Коми завоевали три медали на Мурманском марафоне

В активе спортсменов два золота и бронза.

Как сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Коми, 1 апреля состоялся второй день соревнований 50-го Мурманского лыжного марафона. Спортсмены бежали дистанцию 50 километров классическим стилем.

В мужской гонке спортсмен из Коми Ермил Вокуев финишировал первым. На втором месте Лев Новиков из Приморского края. Бронзовым призером стал Евгений Цепков из Переславля-Залесского.

В женской гонке первенствовала лыжница из республики Дарья Канева. На вторую ступень пьедестала почета поднялась Мария Козекаева из Сарова. Еще одна представительница Коми Анастасия Власова завоевала бронзовую медаль. Ольга Вокуева пришла на финиш четвертой. Милена Габушева на шестом месте турнирной таблицы.