Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 21 октября, 2020, 08:47 11488 26 1

Минспорта Коми возглавил Виталий Савилов

Он сменил на этом посту Николая Бережного.

Глава Коми 20 октября подписал распоряжение о назначении Виталия Савилова на должность министра физической культуры и спорта региона. Прежний руководитель министерства Николай Бережной освобожден от своих обязанностей.

*** В.Савилов родился 10 мая 1980 года в Московской области. В 2003 окончил МАИ. В 2003–2004 — ведущий специалист управления продвижения розничной продукции ОАО АКБ «Пробизнесбанк», в 2005–2009 — коммерческий директор ООО «Каток.Ру», в 2010 — коммерческий директор ООО «Снежный город», коммерческий директор НП «Непрофессиональная хоккейная лига».

В 2010–2014 годах — руководитель отдела, руководитель управления, руководитель объекта в АНО «Оргкомитет «Сочи 2014». В 2014 году — сотрудник аппарата советника губернатора Московской области, в 2015–2017 годах — заместитель руководителя администрации Одинцовского района по вопросам культуры, молодежной политики, физической культуры, спорта и туризма, в 2017–2018 годах — руководитель управления в АНО «Оргкомитет «Россия — 2018» (чемпионата мира по футболу — 2018).

С 2019 по 2020 год — первый заместитель президента федерации санного спорта России.

Фото пресс-службы главы Коми

Реклама.
Реклама.

Комментарии

  • ГогаСреда, 21 октября, 2020, 11:47

    Госслужащий и ИП — законно ли это?

  • трапер л сСреда, 21 октября, 2020, 12:51

    что творит этот Уйба.Этот деятель в спорте понимает столько ск. мой 4лет. правнук. ПОЗОР!!!!!!! ОПять чужие!!!!!!!

  • 123Среда, 21 октября, 2020, 17:19

    Жесть!!! каждый раз,читая новости о новых назначениях удивляюсь и поражаюсь,с какой наглостью пропихивают и пропихиваются во власть столь «одаренных» и «одаренные» лиц и лица.

  • хммммСреда, 21 октября, 2020, 17:27

    А Бережной случайно не заразился ли ковидом?

  • ПиранияЧетверг, 22 октября, 2020, 16:36

    По последним передвижкам в правительстве такое впечатление ,что понаехали Москвичи,чтобы завалить и уничтожить спорт и город,как будто у нас своих достойных нет на этот пост,и что он может знать о спорте если везде был второй и то где то на задворках

  • КазанскиеЧетверг, 22 октября, 2020, 18:08

    Какой красивый министр!))Женат интересно?)Ему нравятся татарки?)

  • УфимскиеЧетверг, 22 октября, 2020, 18:17

    Эх, нам бы такого красивого министра!!!удачи на новом месте ))

  • С уралаЧетверг, 22 октября, 2020, 18:20

    Ну а что? Олимпиаду провел, Чемпионат мира провел, сани поднял. Что еще надо-то? Можно подумать у многих местных такой послужной список есть.

    • С вологдчиныЧетверг, 22 октября, 2020, 18:36

      Блин, нам бы такого министра спорта, вот почему везет Коми? Человек на Олимпиаде Лауру построил и провел лыжную часть, на ЧМ-18 по футболу на отлично провел игры на стадионе "Открытие" в Москве, в санном спорте при нем наши всех порвали на ЧМ, а в итоге сослали в ссылку. Коми, отдайте хорошего специалиста регионам, которые хотят поднимать свой спорт!

  • НиколайЧетверг, 22 октября, 2020, 18:36

    Прекрасный министр !!!

  • НиколайЧетверг, 22 октября, 2020, 18:37

    Прекрасный министр

  • МестныйЧетверг, 22 октября, 2020, 18:41

    Ну, по крайней мере, информации, что он что-то развалил или не осилил, в сети не нашлось. А это по нынешним временам очень большой плюс.

  • ВолжанинЧетверг, 22 октября, 2020, 18:42

    Заберите у нас Шляхтина, он всей легкой атлетикой России руководил. А Савилова нам дайте, мы хоть воздуза глотнем

  • Уральский пельменьЧетверг, 22 октября, 2020, 18:46

    Хороший министр!Комякам можно позавидовать!

  • КазанскиеЧетверг, 22 октября, 2020, 18:47

    Виталий,выведи спорт Коми из комы)

  • ПитерскиеЧетверг, 22 октября, 2020, 18:51

    На лицу видно хороший человек! удачи!

  • АлтайкаЧетверг, 22 октября, 2020, 18:52

    Какая прекрасная новость! Коми должны гордиться тем, что такой первоклассный специалист к ним Едет! Скоро будем читать во всех газетах о подъёме уровня Физической культуры и спорта в регионе! Поздравляю Вас!!!

  • Я с УралаЧетверг, 22 октября, 2020, 18:57

    Вот почему, если человек хорош собой его нужно сразу обосрать и оболгать? Нам нужны красивые, неженатые и непьющие мужчины! Вот этот сразу видно, вообще не пьет!

  • ШведскиеЧетверг, 22 октября, 2020, 19:00

    Завидую спорту в Коми. Нам бы такого министра в Барабинск.

  • МосквичиЧетверг, 22 октября, 2020, 19:08

    Удачи тебе! Такого красивого умного у нас забрали)

  • КоренныеЧетверг, 22 октября, 2020, 19:15

    Правильно, Москва не резиновая. Все прут и прут сюда!!! ((( хоть кого-то наконец-то отправили назад!

  • и Я с УралаЧетверг, 22 октября, 2020, 19:30

    Знаю Виталия, как ответственного и разбирающегося в вопросах спорта специалиста, с давних пор наблюдаю за его карьерным ростом, везде его сопровождает успех. Вот бы и нам на Урал такого специалиста! зы. а ветрА у вас в Коми бывают? По вопросам Ветра он вообще главный, если что..

  • Красная машинаЧетверг, 22 октября, 2020, 19:33

    Интересно, он хоккей уважает? Сани, футбол.. Где наше всё? Подними в Коми ХОККЕЙ!

  • Дальневосточные.Четверг, 22 октября, 2020, 20:23

    Вот ведь повезло! Всем бы так!

  • ЮграЕкбЧетверг, 22 октября, 2020, 22:13

    В Свердловскую область бы такого министра. У нас весь спорт к фигам развалили. Ладно в Екб хоть что-то живёт, а в Тагиле? Серове? Повезло Коми… Виталий, удачи Вам!

  • КазанскиеПятница, 23 октября, 2020, 19:41

    Он придет,
    он будет теплым ,
    ласковым
    Ветер перемен…