Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 8 мая, 2020, 14:18 619 2

«Мой бизнес» Коми рассказал, как в республике работает служба развития и поддержки социального предпринимательства

Полезная информация.

Поддержка предпринимателей, чья деятельность нацелена на смягчение или решение конкретных социальных проблем - такова цель работы Центра инноваций социальной сферы (ЦИСС), структурного подразделения Центра «Мой бизнес» Коми. Сюда за профессиональным советом и помощью приходят люди,которые хотят сделать жизнь лучше. А специалисты ЦИСС помогают просто идею превратить в настоящий бизнес-проект.

Национальный проект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» одной из задач ставит перед республикой развитие взаимодействия государства и бизнеса в социальной сфере.

«ЦИСС - это и есть тот работающий ресурс, который существует для поддержки предпринимателей, внедряющих социальные инновации. Более того, это площадка для профессионального взаимодействия социальных предпринимателей друг с другом, с органами власти, представителями бизнес-ассоциаций, научного сообщества, потенциальными инвесторами», - говорит директор Центра «Мой бизнес» Коми Сергей Жеребцов.
Среди задач ЦИСС - создание экосистемы поддержки и наставничества в сфере социального предпринимательства, его популяризация в Коми. Клиенты центра получают бесплатные консультации на всех этапах ведения собственного дела в социальной сфере:
- как оценить социальную эффективность проекта, инициативы?
- как написать бизнес-план?
- на какие меры государственной поддержки можно рассчитывать?
- как получить лицензию?
- как вести налоговый и бухгалтерский учет?
- как разработать маркетинговую стратегию реализации проекта?
- а также ответы на многие другие вопросы, связанные с предпринимательской деятельностью в социальной сфере.
Кроме того, специалисты ЦИСС регулярно организуют и проводят акселерационные программы, семинары, мастер-классы, тренинги, деловые игры по самым актуальным вопросам осуществления деятельности в области соцпредпринимательства.
Таким образом, ЦИСС является универсальной площадкой для начинающих и действующих социальных предпринимателей, работающей по принципу «одного окна».
Центр инноваций социальной сферы Республики Коми расположен по адресу: г. Сыктывкар, ул. Ленина, д. 74, оф. 1, этаж 3.
Телефон: 8 (800) 350-73-55 (доб. 210).

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама