Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 5 мая, 2022, 13:18 6304 1

Mondi продаcт российские активы

Их стоимость составляет 687 миллионов евро.

Как сообщается на официальном сайте группы Mondi, с момента публичного заявления от 10 марта 2022 года совет директоров компании проанализировал все возможные варианты действий в отношении интересов компании в России, и, учитывая свои корпоративные ценности и ответственность перед акционерами, принял решение о продаже российских активов. Процесс продажи этих крупных активов является сложным с операционной и структурной точки зрения и осуществляется в постоянно меняющейся политической и правовой среде. Таким образом, нет уверенности о сроках совершения сделки, а также о ее структуре. По состоянию на 31 декабря 2021 года чистая стоимость активов всех российских предприятий компании составляла 687 миллионов евро.

«Предприятия в России до настоящего момента справлялись с ограничениями в цепочке поставок. Тем не менее ситуация продолжает быстро меняться, поэтому возможны перебои в производстве целлюлозно-бумажной продукции в дальнейшем. Все масштабные капиталовложения Mondi в России были приостановлены», – говорится в сообщении, которое предоставила пресс-служба компании.

Как сообщалось в марте, группа Mondi имеет в России три перерабатывающих завода и интегрированный комбинат по производству целлюлозы, упаковочной бумаги и немелованной высококачественной бумаги (Монди СЛПК). Все эти компании работают в основном на внутренний рынок и продолжают свою деятельность в текущий период повышенной геополитической напряженности. На них работают около 5,3 тысячи сотрудников. За 2021 год на долю российских предприятий группы Mondi пришлось около 12 процентов выручки всей компании. Сыктывкарский комбинат, который не получает какого-либо прямого финансирования от группы Mondi, имеет собственную интегрированную ТЭЦ, которая обеспечивает часть потребности Коми в электроэнергии, а также является основным источником тепла и горячей воды для Эжвинского района, где проживают около 60 тысяч человек. Он также осуществляет иные коммунально-бытовые услуги на местном уровне, как очистка сточных вод. В соответствии с российским законодательством комбинат обязан производить поставки энергии.

Фото Игоря Соколова

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама