Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 7 декабря, 2021, 14:45 3467 1

Нарушения доступности для инвалидов нашли на реконструированном стадионе в Сыктывкаре

Недочеты пообещали устранить.

Инвалиды-колясочники сигнализировали ОНФ, что открывшийся после реконструкции стадион не в полной мере приспособлен для приема людей с нарушениями опорно-двигательного аппарата. Об этом сообщает пресс-служба ОНФ.

Общественник отреагировали и подняли проблему доступности спортивного объекта на заседании в Госсовете Коми во время обсуждения государственной программы по развитию спорта. В результате министерство физической культуры и спорта Коми согласилось провести с общественниками совместный рейд, чтобы зафиксировать недостатки и на месте принять решение об их устранении.

Участие в рейде приняли министр физической культуры и спорта Коми Наталья Карина и председатель всероссийского общества инвалидов в республике Маргарита Колпащикова. В результате на месте зафиксировали различные недостатки: высокие пороги дверных конструкций, санузлы, не в полной мере приспособленные для инвалидов, стойки у администраторов неудобны для инвалидов-колясочников - непомерно высоки, отсутствует навигация, также не очищаются от снега пути для колясочников на стадионе.

Общественники и руководство спортивного объекта на месте договорились, что все недочеты будут устранены. Кроме того, будет проведено обучение персонала стадиона по сопровождению инвалидов и организовано дополнительное исследование для улучшения доступной среды на главной спортивной арене республики.

Напомним, в мае горожане пожаловались на то, что на объекте обновили правила, которые предусматривают занятия там только при предъявлении паспорта. Еще одна деталь возмущала сыктывкарцев. Они сетовали на то, что им приходится обходить забор, который огораживал оставшуюся после окончания реконструкции технику и вагончики рабочих. Кроме того, внимание горожан привлекло обновленное ограждение самой чаши стадиона.

Cыктывкарцы жалуются на недоступность стадиона после реконструкции

Фото пресс-службы ОНФ

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама