Воскресенье, 21 января, 2024, 17:38 1525 1

«Ника» крупно победила в Новосибирске

Сыктывкарки одолели местное «Динамо» без Раисы Мусиной и Александра Васина.

Сыктывкарский женский баскетбольный клуб «Ника» 21 января в 19 туре премьер-лиги в Новосибирске встречался с местной командой «Динамо». В составе «рысей» были кадровые потери: отсутствовали главный тренер Александр Васин и экс-капитан Раиса Мусина.

Команды выдали самую результативную стартовую четверть в сезоне, набрав в сумме 57 очков - 27:30 в пользу гостей паркета. По итогам второй четверти «рыси» заработали 9-очковое преимущество - 40:49. За три минуты до окончания третьей четверти сибирячки сократили отставание до четырех очков, однако в заключительной десятиминутке сыктывкарки совершили рывок 0:8, который к середине игрового отрезка позволил команде из столицы Коми увеличить разницу в счете до 16 очков. В концовке встречи перевес «Ники» оставался двузначным, а завершился матч со счетом 71:84.

Самой результативной в составе «Ники» стала Карина Низамова, в ее активе 14 очков и четыре подбора. У Анастасии Логуновой 12 очков и семь подборов.

После 18 сыгранных туров сыктывкарки с 28 набранными очками поднялись на пятое место в премьер-лиге. Напомним, у команды из Коми есть несыгранный матч с МБА.

Следующий матч «Ника» проведет дома 28 января. Соперником будет московский МБА.

Фото пресс-службы ЖБК «Динамо» (Новосибирская область)