Воскресенье, 24 октября, 2021, 18:34 4426 1

«Ника» одержала четвертую победу подряд в премьер-лиге

Сыктывкарки на выезде обыграли московский «МБА».

Сыктывкарский баскетбольный клуб «Ника» 24 октября в Москве в четвертом туре премьер-лиге встречался с местным «МБА». В предыдущих трех турах команда из столицы Коми на выезде переиграла ногинский «Спартак», а в родных стенах победила красноярский «Енисей» и оренбургскую «Надежду».

В первой четверти «Ника» захватила лидерство и закончила десятиминутку со счетом 10:20. Во второй четверти гости продолжили доминировать, доведя преимущество до 14 очков. В третьей четверти москвички сумели сократить отставание до семи очков, однако в заключительной десятиминутке «Ника» упрочила лидерство и довела матч до победы с итоговым счетом 60:68.

У команды из Сыктывкара самой результативной стала Раиса Мусина, она набрала 22 очка и сделала 13 подборов. Также отметились Марина Голдырева (15 очков и два подбора) и Александра Марченкова (10 очков и семь подборов).