Понедельник, 11 октября, 2021, 09:46 5156 1

«Ника» одержала вторую победу в премьер-лиге

Сыктывкарки дома переиграли красноярский «Енисей».

Как сообщает пресс-служба сыктывкарского баскетбольного клуба «Ника», 10 октября в Сыктывкаре во втором туре премьер-лиги команда встречалась с красноярским «Енисеем». В первом туре гости обыграли новосибирское «Динамо», а «Ника», напомним, оказалась сильнее ногинского «Спартака».

«Енисей» лидировал в начале встречи, однако тренерский штаб «Ники» внес коррективы и взял тайм-аут. Пауза «рысям» пошла на пользу – после 7:13 последовал рывок в девять очков и хозяйки паркета выиграли стартовую десятиминутку.

Успех «Ника» развила во второй десятиминутке. В отсутствии Раисы Мусиной, пропускавшей поединок из-за небольшого повреждения, роль лидера взяла на себя Мария Черепанова.

Выиграв вторую четверть со счетом 20:10, «Ника» отправилась на большой перерыв при комфортном перевесе. Однако в третьей четверти «Енисей» смог вернуть интригу в матч. Сказалась и короткая скамейка хозяев, и четвертый фол Марины Голдыревой. Тяжело пришлось и новичку «Ники» Миме Кулибали, которая провела на паркете только 11 минут – игроку еще предстоит набирать форму.

Перед заключительной четвертью на табло был счет 50:42 в пользу «Ники». Впрочем, это преимущество сыктывкарки смогли уверенно удержать и не подпустить оппонента ближе. Итоговые цифры на табло: 68:59 в пользу «рысей».

У М.Черепановой 17 очков и девять подборов, у Варвары Псаревой 15+8, у Марины Голдыревой 14+5+6 передач, у Валентины Кожухарь 12+9, у Александры Марченковой 7+13.