Пятница, 26 ноября, 2021, 10:12 5870 1

«Ника» одержала первую домашнюю победу в Еврокубке

Сыктывкарки переиграли венгерский «Алуинвент Мишкольц».

Сыктывкарский баскетбольный клуб «Ника» 25 ноября дома провел пятый матч в Кубке Европы. Соперником сыктывкарок стал венгерский «Алуинвент Мишкольц». Напомним, «Ника» дебютировала в Еврокубке с поражения от турецкой команды, во втором матче сыктывкарки уступили венгерскому «Алуинвент Мишкольц», в третьем проиграли в овертайме еще одной венгерской команде - «Людовике», а в четвертом в гостях обыграли турецкий «Орманспор».

Первую четверть с минимальным перевесом выиграли гости - 19:21. Во второй четверти венгерки упрочили преимущество, и на большой перерыв команды ушли при счете 34:42 в пользу «Алуинвент Мишкольц». После перерыва «Ника» выиграла третью четверть с преимуществом в 15 очков и повела в счете - 61:54. Концовку матча хозяйки провели в атаках и завершили встречу в свою пользу - 82:68. Таким образом, команда из столицы Коми одержала первую домашнюю еврокубковую победу.

Самыми результативными у «Ники» стали Хинд Бен Абделькадер (25 очков и четыре подбора), Раиса Мусина (20 очков и семь подборов) и Мария Черепанова (15 очков и девять подборов).

В следующем туре «Ника» 2 декабря дома сыграет с венгерской «Людовикой».