Четверг, 4 ноября, 2021, 14:22 5982 1

«Ника» одержала первую победу в Еврокубке

Сыктывкарки в гостях обыграли турецкий «Орманспор».

Сыктывкарский баскетбольный клуб «Ника» 3 ноября в Анкаре провел четвертый матч в Кубке Европы. Соперником сыктывкарок стал местный «Орманспор». Напомним, «Ника» дебютировала в Еврокубке с поражения от турецкой команды, во втором матче сыктывкарки уступили венгерскому «Алуинвент Мишкольц», а в третьем проиграли в овертайме еще одной венгерской команде - «Людовике».

«Ника» успешно атаковала, показывала хороший процент бросков с игры, а гости отвечали забросами на своих центровых. На большой перерыв сыктывкарки ушли ведя в счете 50:39. Однако в третьей четверти команда из столицы Коми отдала инициативу хозяйкам, а те, в свою очередь, сделали счет равным - 52:52. «Орманспор» продолжал доминировать и вырвался вперед - 71:57.

В заключительной десятиминутке «Нике» удалось вернуться в игру. Трехочковыми попаданиями отметились Марина Голдырева, Мария Черепанова и Тайаша Харрис. За почти шесть минут сыктывкарки сократили отставание до восьми очков. Далее пять очков подряд от М.Голдыревой вернули интригу в матч, а Т.Харрис сократила отставание «Ники» до двух очков: 81:83. Следом Варвара Псарева подбором начала атаку, которую сама завершила дальним попаданием - 84:83. Мария Черепанова установила окончательный счет встречи - 89:84. Это первая в истории еврокубков победа «Ники».

Как сообщает пресс-служба сыктывкарской «Ники», М.Черепанова набрала в игре 20 очков и сделала семь подборов, 19 очков и четыре передачи у М.Голдыревой, 16 очков у В.Псаревой, 12 очков и шесть передач у Т.Харрис.