Пятница, 22 октября, 2021, 10:45 4970 1

«Ника» потерпела второе поражение в Еврокубке

Сыктывкарки на выезде уступили венгерскому «Алуинвент Мишкольц».

Сыктывкарский баскетбольный клуб «Ника» 21 октября провел второй матч в Кубке Европы. Команда из столицы Коми на выезде встречалась с венгерским «Алуинвент Мишкольц». Напомним, дебютировала в Еврокубке «Ника» с поражения от турецкого «Орманспора».

Как сообщает пресс-служба российской федерации баскетбола, на старте встречи «Ника» набрала шесть первых очков, однако вскоре хозяйки вышли вперед и лидировали почти все оставшееся время. Не помогла команде из Сыктывкара и отличная игра Раисы Мусиной, которая оформила дабл-дабл в дебюте третьей четверти. Шанс появился за две с половиной минуты до конца, когда Р.Мусина реализовала оба штрафных – лишь «минус четыре» (52:56). Однако в ответ соперницы набрали четыре очка подряд.

Итоговый счет - 65:58 в пользу венгерского клуба.

У «Ники» самыми результативными стали Р.Мусина (18 очков и 17 подборов) и Мария Черепанова (13 очков и семь подборов).