Четверг, 11 апреля, 2024, 20:30 1501 1

«Ника» проиграла первый матч полуфинальной серии

Сыктывкарки уступили курскому «Динамо» 21 очко.

Сыктывкарский женский баскетбольный клуб «Ника» 11 апреля в первом полуфинальном матче премьер-лиги в Курске встречался с местной командой «Динамо». Напомним, сыктывкарки вышли в полуфинал, обыграв в четвертьфинальной серии оренбургскую «Надежду».

Стартовую четверть выиграли хозяйки паркета - 19:16. В середине второй десятиминутки курянки увеличили разницу в счете до 11 очков (31:20), а за минуту до окончания первой половины матча отрыв вырос до 16 очков (40:24). Таким образом, по итогам второй четверти динамовки обыграли «рысей» с двукратным преимуществом (21:10). После паузы сыктывкарки сократили отставание до минус восьми, однако в дальнейшем курянки стабильно имели «+10» в своем активе, а в концовке разрыв в счете достиг 14 очков (60:46). В заключительной четверти хозяйки довели разницу до 23 очков и завершил первый матч серии крупной победой - 81:60.

Самой результативной в составе «Ники» стала Раиса Мусина, у нее 14 очков и семь подборов. Бриа Холмс отметилась 11 очками и четырьмя подборами.

Второй матч полуфинальной серии состоится 15 апреля в Сыктывкаре.