Четверг, 26 октября, 2023, 08:46 1633 1

«Ника» прошла в четвертьфинал Кубка России

Сыктывкарки обыграли новосибирское «Динамо» в двухматчевой серии.

Сыктывкарский женский баскетбольный клуб «Ника» 25 октября во втором матче 1/8 финала Кубка России дома встречался с командой «Динамо» из Новосибирска. Напомним, первый матч в серии выиграла команда из столицы Коми.

Хозяйки паркета минимально уступили в первой четверти - 17:18. Затем «рыси» выиграли вторую десятиминутку с разницей в восемь очков (21:13), ведя перед большим перерывом семь очков - 38:31. В третьей и четвертой четвертях сыктывкарки продолжили наращивать преимущество, которое порой доходило до 15 очков. В заключительном отрезке игры сибирячкам удалось незначительно сократить отставание (16:19), однако финальный счет остался в пользу «Ники» - 75:66. По сумме двух матчей «рыси» обыграли соперника со счетом 145:117.

Самой результативной в составе «Ники» стала Вероника Павлюченко - 15 очков и три подбора. Кроме того, 13 очков и три подбора в активе Анастасии Логуновой.

В четвертьфинале «Ника» сыграет с екатеринбургским УГМК.