Среда, 4 октября, 2023, 19:52 1621 1

«Ника» стартовала в премьер-лиге с разгромного поражения

Сыктывкарки имели преимущество в 18 очков по ходу матча, но уступили «Самаре» на выезде.

Сыктывкарский баскетбольный клуб «Ника» 4 октября в первом туре премьер-лиги в Самаре встречался с одноименной командой.

Стартовую десятиминутку разгромно выиграли сыктывкарки - 6:21. По ходу второй четверти преимущество «рысей» доходило до 18 очков (6:24), однако за минуту до большого перерыва хозяйкам паркета удалось сравнять счет (31:31). На перерыв команды ушли при минимальном преимуществе «Ники» - 31:33. После паузы игровая инициатива постепенно перешла к «Самаре», и по итогам третьей четверти хозяйки вели три очка - 50:47. В заключительном отрезке самарки окончательно завладели игрой, разгромив команду из столицы Коми со счетом 22:8 и таким образом увеличив итоговую разницу до 17 очков - 72:55.

В составе «Ники» самой результативной стала американка Мэри Бенсон - 14 очков и шесть подборов. В активе Анастасии Логуновой 12 очков и четыре подбора.

Следующий матч сыктывкарки проведут 10 октября дома, соперником будет московский клуб МБА.