Суббота, 23 марта, 2024, 15:00 1472 1

«Ника» уступила аутсайдеру премьер-лиги

Сыктывкарки на выезде проиграли новосибирскому «Динамо».

Сыктывкарский женский баскетбольный клуб «Ника» 23 марта в 30 туре премьер-лиги в Новосибирске встречался с местной командой «Динамо».

Сибирячки выиграли стартовую четверть - 24:20. В начале второй десятиминутке отрыв вырос до девяти очков (29:20), а спустя две минуты - до десяти. В концовке первой половины встречи хозяйки паркета оторвались на 15 очков (50:35), а на большой перерыв команды ушли при счете 54:43. В третьей четверти отрыв в счете сначала вырос до 16 очков (69:53), затем до 20 очков (73:53). Перед заключительным отрезком игры сибирячки имели «+14» - 78:64. Четвертую четверть «рыси» начали с рывка 6:0 и сократили разницу в счете до восьми очков, однако в течение оставшегося времени «Динамо» вернула преимущество в +10 очков и завершила матч победой - 93:84.

Дабл-даблом в составе «Ники» отметилась Раиса Мусина, в ее активе 21 очко и 11 подборов. У Брии Холмс 16 очков и два подбора.

После 30 сыгранных туров сыктывкарки с 45 набранными очками занимают пятое место в премьер-лиге.

Завершающий матч регулярного чемпионата «Ника» проведет дома 27 марта. Соперником будет красноярский «Енисей».