Суббота, 3 апреля, 2021, 19:53 5713 1

«Ника» вышла в финал евролиги

Сыктывкарки переиграли латвийскую команду «ТТТ-Рига».

Как сообщает пресс-служба сыктывкарской «Ники», в белорусском Молодечно 3 апреля стартовали игры «Финала четырех» европейской женской баскетбольной лиги. Команда из Коми встречалась с латвийским клубом «ТТТ-Рига».

«Ника» мощно начала – рывок в шесть очков позволил сыктывкаркам завладеть преимуществом. Уже по ходу стартовой десятиминутки «рыси» вели с разницей в 11 очков, однако под конец четверти «ТТТ» смогла сократить разрыв - 23:17 по итогам отрезка. Вторая четверть не повлияла на расклад сил - 39:33 к большому перерыву.

На заключительную четверть «Ника» вышла с преимуществом в 10 очков - 54:44, а уже спустя три минуты разрыв составил 17 очков - 61:44. Однако помимо набранных очков, сыктывкарские баскетболистки отличились фолами. Например, Брианна Тернер, начинавшая десятиминутку без единого персонального замечания, за 10 минут получила сразу четыре. Всего за четверть «Ника» получила сразу 10 фолов и 28 за весь матч.

В заключительном отрезке игры «Ника» довела встречу до победы - 72:64.

Дабл-дабл оформили Мария Черепанова - 20 очков и 13 подборов и Брианна Тернер – 18+15. Также 17+8 у Александры Марченковой, 11+6 у Киары Лесли.

«Ника» начнет финальный поединок 4 апреля. В соперниках – белорусский «Горизонт».