Вторник, 28 сентября, 2021, 07:21 5172 1

«Ника» вышла в финал Кубка России

Сыктывкарки обыграли «Спарта энд К» на своем паркете.

Как сообщает пресс-служба сыктывкарского баскетбольного клуба «Ника», 27 сентября в полуфинале Кубка России команда в домашних стенах встречалась со «Спарта энд К» (Видное).

Стартовую десятиминутку «Спарта» провела на равных, однако «трешка» от Марии Черепановой принесла «рысям» победу в первом периоде - 23:20. Впрочем, по игре сложилось впечатление, что вся эта игра «на равных» прекратится, стоит лишь хозяйкам паркета добавить. В середине второй десятиминутки и ушли на перерыв, ведя в 14 очков: 45:31.

Выиграв третью десятиминутку со счетом 15:8, «Ника» успокоила игру в заключительном периоде, а «Спарта» не смогла организовать последний штурм. Болельщики стоя встретили очередную победу «рысей» и финальную сирену, оповещающую о первом в истории выходе в финал Кубка России команды из Сыктывкара. Итоговый счет матча - 77:56.

Дабл-даблами в составе «Ники» отметились Варвара Псарева – 11 очков и 15 подборов – и Александра Марченкова – 10+10, 12+6 у Валентины Кожухарь, по 12+5 у М.Черепановой и Марины Голдыревой, 11+5 у Раисы Мусиной.

Финал Кубка России состоится 25 декабря, «Ника» встретится с курским «Динамо».