Суббота, 18 ноября, 2023, 17:45 1807 1 1 2

«Новая генерация» дважды победила «Норильский никель»

Сыктывкарцы заработали пять очков.

В девятом туре чемпионата России по мини-футболу среди команд суперлиги сыктывкарская «Новая генерация» в столице Коми 17 и 18 ноября сыграла с командой «Норильский никель». Первый матч завершился со счетом 6:2. К шестой минуте Арсений Петросян оформил дубль. Перед перерывом гости имели хорошую возможность отыграть один мяч, но не реализовали 10-метровый удар. Во второй половине встречи Тимофей Турчин увеличил преимущество на 22-й минуте. Вскоре Руслан Кудзиев размочил счет. На 26-й минуте точный удар нанес Александр Кузьминых. На 35-й минуте Александр Семуков реализовал пенальти. Позже гости забили второй мяч. Точку в матче незадолго до финального свистка поставил А.Семуков, оформивший дубль.

Главный тренер сыктывкарской команды Алексей Степанов после матча отметил, что это была одна из лучших игр под его руководством. Несмотря на давление команда выстояла. Игроки хорошо отработали в защите, и реализация была на высоком уровне. Видно было, что домашние стены придают силы.

Основное время второго поединка завершилось со счетом 1:1. Хозяева пропустили на четвертой минуте и ушли от поражаения, забив мяч на 39-й минуте. Автором гола стал Иван Суворов. В серии послематчевых пенальти лучше оказались сыктывкарцы - 5:4.

После матча А.Степанов похвалил подопечных и отметил, что в конце удача повернулась лицом к сыктывкарской команде. Игроки вытерпели, чуть-чуть не хватило хладнокровия и везения первой встречи.

На трибунах во время второго матча присутствовали гости: президент федерации футбола Коми Юрий Болобонов, директор Сыктывкарского ЛПК Клаус Пеллер, глава МВД по Коми Андрей Сицский, член Общественной палаты Коми Андрей Юркин и другие официальные лица.

Матчи следующего тура чемпионата «Новая генерация» проведет на выезде 28 и 29 ноября с командой «Синара» из Екатеринбурга.