Воскресенье, 12 декабря, 2021, 19:44 5296 1

«Новая генерация» дважды проиграла КПРФ

«Ухта» завоевала очко в матчах с «Газпром-Югра».

В восьмом туре чемпионата России по мини-футболу среди команд суперлиги сыктывкарская «Новая генерация» в гостях 11 и 12 декабря сыграла с командой КПРФ. Первый матч завершился со счетом 5:3. У хозяев в первом тайме дважды отличился Янар Асадов и один гол забил Сергей Крыкун. Гости ответили точными ударами Тимофея Турчина и Александра Кригера. Во втором тайме в составе КПРФ отличились Эстебан Сехудо и Олег Безруков, а сыктывкарцы смогли ответить только результативным попаданием Шохруха Махмадаминова. Кроме того, Дмитрий Леготин не реализовал пенальти.

Во втором поединке сыктывкарцы проиграли со счетом 6:5. «Новая генерация» ушла на перерыв ведя в счете 3:4. В составе сыктывкарцев отличились Т.Турчин, Роман Иванин, Ш.Махмадаминов. У хозяев голы забили Э.Сехудо, Я.Асадов и Владислав Мерлушкин. Во втором тайме Я.Асадов сделал дубль, еще один мяч у КПРФ забил Артем Ниязов. В составе «Новой генерации» отличился Р.Иванин.

«Ухта» в эти же дни в гостях сыграла с югорской командой «Газпром-Югра». Первый матч ухтинцы проиграли 4:1, а второй завершился вничью 2:2.

Следующие матчи чемпионата «Новая генерация» проведет дома с командой «Газпром-Югра» 25 и 26 декабря.